СК Днепр-1 может получить техническое поражение в матче Кубка Украины с Горняком-Спорт

Днепряне неправильно использовали слот для замен

Игор Йовичевич. Фото - СК Днепр-1

СК Днепр-1 может получить техническое поражение в матче третьего предварительного раунда Кубка Украины с Горняком-Спорт.

Напомним, что встреча завершилась победой клуба Favbet Лиги со счетом 5:3. Однако после матча коуч Горняка-Спорт Игорь Жабченко обратил внимание на неправильное использование слотов для замен тренерским штабом днепрян.

«По регламенту можно делать одну замену в дополнительное время, то есть один слот. И выпускать, например, два-три футболиста. Чтобы особо не затягивать время. А в Днепре-1 сделали 2 замены на 95-й и 109-й минутах. Мы же хотим, чтобы все было по регламенту. Если бы мы нарушили это правило, то нас бы уже уничтожили. Наказанием должно быть техническое поражение».

Отметим, что в официальном протоколе УАФ у Днепра-1 зафиксировано пять замен — три из них состоялись в основное время на 59-й минуте (Юрчук — Сарнавский, Дубинчак — Цуриков, Ди Франко — Кравченко), а остальные две — в экстра-тайме. На 95-й минуте Дуглас сменил Сватка, а на 109-й вместо Когута вышел Вакулко.

Это не первый возможный случай технического поражения в нынешнем розыгрыше Кубка Украины. Ранее КДК УАФ засчитал Подолью техническое поражение в матче первого раунда Кубка Украины с Прикарпатьем. Аналогичному наказанию подвергся и Чернигов.

Вчера были сыграны 10 матчей третьего этапа — в 1/8 финала вышли СК Днепр-1, Минай, Мариуполь, Верес, Агробизнес, Нива В, Ворскла, Десна, Колос и Александрия. Еще один матч (ВПК-Агро — Олимпик) был перенесен на поздний срок из-за коронавируса в стане перволигового клуба.

Источник: footballhub.com.ua