Скрипник — о победе над Десной: «Заря проявила не то, что характер, а показала веру в себя»

...

Наставник рад действиям команды в поединке с прямым конкурентом.

Виктор Скрипник, facebook.com/FCZoryaLuhansk

Главный тренер Зари Виктор Скрипник прокомментировал волевую победу команды над Десной (2:1) в матче 11-го тура Favbet Лиги. Наставник отметил, что игроки верили в положительный результат и сумели на характере добыть три очка.

Также Скрипник отметил полузащитника Богдана Леднева и нападающего Назария Русина, которые вышли во втором тайме на замену и своими действиями принесли Заре победу.

«Дотерпели, можно сказать. Сегодня поединок был монотонный. Десна — хорошая команда, которая играет вторым номером. Футболисты у них приличного качества. Знаем, что их обойма идет еще чуть ли не с первой лиги. Могу только комплимент сказать соперникам. А мы проявили не то, что характер, а показали веру в себя, искали моменты», — цитирует Скрипника официальный сайт Зари.

«Всегда с опаской относимся к молодежи, которая приезжает со сборной обратно, потому что они там тоже играют, и было два матча. В этот раз они вышли на поле, «освежили» игру и создали решающие моменты, после или по итогу которых мы забивали. Даже при счете 1:1 была вера в том, что мы, как и во встрече с Динамо, будем идти вперед, давить и искать шансы. Это и случилось. Этому мы бесконечно рады».

— На второй тайм вы выпустили Богдана Леднева и Назария Русина. Это были запланированные замены?

-Нет. Хорошо, что у нас есть такие ребята. Русин всегда найдет момент, который может исполнить. Леднев тоже найдет момент, после которого сможет пробить. Хотим, чтобы наши игроки не наедались футболом, а жили им. В целом, довольны нашими заменами.

Заря с 19 очками идет на пятом месте в турнирной таблице Favbet Лиги. От второго места команду Скрипника отделяет всего одно очко.

В следующем туре 26 октября Заря дома примет Ворсклу.