Спарринги клубов УПЛ: дебютный гол Цитаишвили за Ворсклу, Колос драматично проиграл Марибору

А Минай проиграл словенскому Марибору

Ворскла - Младость. Фото: vorskla.com.ua

Сегодня пять украинских клубов провели контрольные встречи в рамках подготовки к возобновлению второй части сезона Favbet Лиги.

Мариуполь под руководством Остапа Маркевича не сумел переиграть Пролетер из Сербии. Украинцы пропустили от Томовича на 18-й минуте, однако еще до перерыва отличился Сикан.

Мариуполь — Пролетер — 1:1 (1:1)
Голы: Сикан, 44 — Томович, 18,

Мариуполь (1-й тайм): Кудрик, Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Стасюк, Доброхотов, Танковский, Мишнев, Топалов, Горбунов, Сикан.

Мариуполь (2-й тайм): Гальчук, Меличенко, Муравский, Сагуткин, Драмбаев, Чех, Мишнев (Танковский, 55), Бондаренко, Кулиев, Кулаков, Кащук (Топалов, 74).

Минай потерпел первое поражение в Турции, проиграв другому сербскому клубу — Раду.

Единственный гол за закарпатский клуб провел Антон Шиндер, который реализовал пенальти в конце встречи.

Минай — Рад (Сербия) — 1:2 (0:1)
Гол: Шиндер, 87 (пен.).

Минай (1-й тайм): Попович, Кныш, Карась, Чушенко, Кополовец, Петрусенко, Снижко, Шпак (Панчишин), Кожанов, Милевский, Ахмедзаде.

Минай (2-й тайм): Каниболоцкий, Шемми, Матич, Малепе, Сакив, Хахлев, Ткачук, Панчишин (Пыняшко), Нуриев, Угечукву, Шиндер.

Ворскла разошлась боевой ничьей с Младостью — 2:2. Все четыре гола в матче состоялись еще до перерыва.

Отметим, что дебютным голом в составе команды Юрия Максимова отличился вингер Георгий Цитаишвили, арендованный у киевского Динамо.

Ворскла — Младость — 2:2 (2:2)
Голы: Кравчук, 10, Цитаишвили, 19.

Ворскла: Ризнык (Ткаченко, 46), Сапай (Семилет, 46), Павлюк, ИНП, Амилькар (Якубу, 46), Челядин, Щербак, Ребенок, Цитаишвили, Кравчук, ИНП.

Колос в результативном мате уступил Марибору — 2:3. Уже на шестой минуте Ориховский вывел Колос вперед, но соперник до перерыва ответил тремя голами.

После паузы ковалевцы сумели провести лишь один гол — забил Селезнев, реализовав пенальти.

Колос — Марибор — 2:3 (1:3)
Голы: Ориховський, 6, Селезнев, 75 (пен.) — Байде, 27, 36 (пен.), Мартинович, 40.

Колос: Волынец (Пахолюк, 68), Кравченко (Черноморец, 46), Гавриш, Петров (Новак, 46), ИНП (Зозуля, 46), Ориховский (Богданов, 46), Нгамба (Данфа, 65), Ильин (Милько, 65), Костышин (Исаенко, 65), Антюх (Селезнев, 46), Хлебас (Лысенко, 65).

ПФК Львов в дебютном спарринге в Турции сыграл против черногорского Рудара.

Команда Виталия Шумского добыла разгромную победу со счетом 3:0. Все три гола были забиты еще до перерыва.

ПФК Львов — Рудар — 3:0
Голы: Шина (2), Брикнер.

Львов: Костик, Махмутович, Михоуби, Якимец, ИНП, Шина (Грысьо, 38, Топчий, 80), Эрнест, Сабино, Казлаускас (Ременяк, 46), Брикнер (Крушинский, 46), Ныч (ИНП, 60).