Татарков получил травму голеностопа в матче с Динамо

...

Как рассказал Sport Arena после матча с Динамо (1:1) полузащитник Черноморца Артем Филимонов, его партнер по команде Никита Татарков не вышел на второй тайм из-за повреждения голеностопа.

Никита Татарков, chernomorets.odessa.ua

Михаил Сирко, Sport Arena

В минувшем туре Черноморец принимал дома Динамо, расписав с киевлянами ничью 1:1. Однако для Моряков встреча принесла не только положительный результат, но и потери.

Как оказалось, хавбек одесситов Никита Татарков получил серьезное повреждение после столкновения с Андреем Ярмоленко в первом тайме (в одном из эпизодов Ярмоленко подошвой бутсы сделал «накладку» в ногу Татаркову). В итоге выйти на второй тайм Татарков уже не сумел, будучи замененным на Владислава Кабаева.

«С одной стороны мы очень рады, что благодаря нашей работе и самоотдаче Черноморцу удалось добыть ничью в матче с Динамо», — сказал Филимонов.

«Мы создали достаточно моментов, хорошо сыграли в обороне и должны были сами забивать. Да, не обошлось без везения, но я считаю, что Черноморец вполне заслужил ничью в этом поединке».

«Но с другой стороны матч запомнится негативным эпизодом с травмой Никиты Татаркова. Во время игры мы не заметили, как в борьбе с Андреем Ярмоленко произошла «накладка» со стороны динамовца. Но Никита доиграл тайм, и только в раздевалке мы увидели, что у Татаркова открытая рана на голеностопе, а самому Никите было все труднее становиться на ногу. Пока неизвестно, какая именно травма у него, но со стороны выглядело страшновато».

На сегодняшний день точный характер травмы и сроки восстановления Татаркова остаются неизвестными.

В текущем сезоне 21-летний полузащитник является основным игроком команды Александра Бабича, отличившись 1 ассистом в 10 матчах украинской Премьер-лиги.

сегодня, 19:41