ТМ. Черноморец проиграл Шерифу

...

Черноморец, воспользовавшись паузой в играх украинской Премьер-лиги, провел спарринг с молдавским Шерифом (1:2).

chernomorets.odessa.ua

Выездной поединок, увы, не принес положительного результата для команды Александра Бабича, но зато дал наставнику одесситов возможность провести «разведку боем» и апробировать различные сочетания игроков на поле в рамках непосредственно игры, а не тренировочного процесса.

Действующий чемпион Молдовы открыл счет уже на 12-й минуте, когда смог отличиться Амброс, но лидировали хозяева недолго. Коркишко уже в середине первого тайма счет сравнял.

Впрочем, даже вничью Черноморцу сыграть все-таки не удалось. На 75-й минуте Кврзич похоронил надежду украинцев на положительный результат.

Шериф (Тирасполь, Молдова) — Черноморец 2:1
Голы: Амброс, 12, Кврзич, 75 — Коркишко, 26

Шериф: Бардыш (Журик, 60), Жардан (Розгонюк 46), Джабби, Оливейра, Амброс (Бадибанга, 71), Рикардиньо (Брезовец, 60), Коне (Дамашкан, 71), Тейшейра, Яхайа (Бордиян, 60), Сушич, Кврзич (Каймаков, 78).

Черноморец: Безрук, Азацкий (Гадрани, 62), Аблитаров, Ковалец (Элиас, 62), Коркишко (Мурашов, 62), Андриевский (Карноза, 62), Хобленко (Барилко, 62), Смирнов (Сильвио, 62), Кабаев (Машнин, 62), Люлька (Татарков, 62), Каплиенко (Данченко, 62).

Следующий матч Черноморец проведет 1 апреля в рамках 23-го тура УПЛ. Соперником одесситов станет либо Олимпик, либо Александрия — в зависимости от того, как завершится перенесенный матч 17-го тура между дончанами и Карпатами и какая команда — Романа Санжара или Владимира Шарана — займет 4-е, а какая — 5-е место.

28 декабря, 13:35