ТМ. Динамо уступило Малаге

ФК Динамо, fcdynamo.kiev.ua
Испанская Малага уверенно справилась с киевским Динамо (2:0) в товарищеском матче.

Матч Динамо и Малаги начался с места в карьер: уже в своей первой атаке испанцы открыли счет. Все футболисты Динамо будто расступились перед Рикардо Хортой, которому не составило труда попасть в угол ворот с убойной позиции. 0:1 — и это был ужасный старт матча для команды Реброва.

Вообще в стартовые минуты поединка лучше готовая физически Малага действовала на порядок интереснее и активнее киевлян. Динамо какое-то время вообще не могло организовано перейти на чужую половину поля, за что и поплатилось на 14-й минуте, когда тотальное превосходство Малаги преобразовал во второй мяч все тот же Рикарду Хорта, красиво отправивший мяч в ворота ударом с левого края штрафной.

Динамо, по сути, попыталось вернуться в матч только ближе к перерыву, когда активнее заиграли Гармаш и Мораес, однако до опасных моментов дело не доходило. В то же время у ворот киевлян мог отличаться Санта Крус, с убойной позиции пробивший выше цели.

Во втором тайма Малага отошла назад, и попыталась сыграть с акцентом на контратаки, что, впрочем, команде Хави Грасии особо не удалось, и почти весь тайм Шовковский откровенно скучал.

Касательно атакующих действий Динамо, то они были по большей части однообразны: навесы и прострелы с флангов, плюс дальние удары. Ни то, ни другое в итоге пользы команде Реброва не принесло.

Как итог — закономерное поражение динамовцев, которое стало для команды Реброва уже вторым подряд. Напомним, ранее Динамо со счетом 1:2 уступило пражской Славии.

Динамо – Малага   0:2
Голы: Рикарду Хорта 1, 14

Динамо: Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш (Сидорчук, 75), Буяльский, Гусев (Яковенко, 65), Гонсалес, Мораес (Теодорчик, 76)

Малага: Очоа, Рикка, Филипенко, Кифу, Дуда, Тиссоне, Форналс, Мастур, Калеро, Санта Крус, Рикарду Хорта

Предупреждения:  Вида – Дуда