ТМ. Динамо уступило Славии

Киевское Динамо проиграло в товарищеском матче пражской Славии (1:2) на тренировочном сборе в Испании.

Киевское Динамо не справилось с пражской Славией в первом матче на второй тренировочном сборе команды в Испании.

В первом тайме обе команды действовали вяло, и до опасных моментов дело доходило редко. Киевляне больше владели мячом, активнее прессинговали в центре поля, однако приблизиться к воротам Славии им не удавалось. Также стоит отметить и тот факт, что обе команды порой действовали чересчур жестко как для товарищеского матча, и под занавес первой половины поединка на поле то и дело вспыхивали страсти.

Второй тайм киевляне начали на порядок активнее в атаке. Уже на 51-й минуте форвард Динамо Роман Яремчук здорово приложился со средней дистанции, но вратарь Славии мяч отбил. Ну а затем у команды Реброва случился провал.

Причем, провал не столько у всей команды, сколько у одного игрока — Виталийса Ягодинскиса, который сначала не понял маневр Макаренко, подарив мяч Змргалу на 53-й минуте, а затем, спустя пять минут, позволил обокрасть себя Мешановичу, который удвоил перевес чехов.

Вернуться в игру Динамо попробовало только ближе к финальному свистку. Катализатором для активизации атак киевлян стал выход на поле новичка команды Александра Яковенко, который своей настырностью заставил ошибаться подуставшую оборону Славии. Собственно, именно Яковенко и заработал на 84-й минуте штрафной, с которого Мигел Велозу установил окончательный счет в матче. 1:2 — и это явно не та игра, которую хотел бы видеть наставник Динамо Сергей Ребров.

Динамо – Славия  1:2
Голы: Велозу, 85 – Змргал, 53, Мешанович, 58

Динамо (первый тайм): Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Буяльский, Гармаш, Андриевский, Мякушко, Мораес

Динамо (второй тайм): Шовковский (Рудько, 61), Макаренко, Петрович, Ягодинскис, Антунеш, Корзун (Яковенко, 69), Сидорчук, Велозу, Гусев, Яремчук, Теодорчик

Славия: Берковец, Железник (Латка, 70), Яблонский, Гушбауэр (Питак, 83), Вукадинович (Микула, 81), Боржил, Дели (Фридрих, 78), Билек (Барак, 70), Шкода (Мешанович, 34), Сучек

Предупреждение: Драгович