ТМ. Динамо уверенно одолело Лех

В своем очередном матче на сборе в Испании киевское Динамо разобралось с познаньским Лехом (2:0).

Киевское Динамо не оставило шансов Леху в товарищеском поединке. По ходу всего матча подопечные Реброва имели заметное преимущество, что вылилось в два безответных гола в ворота поляков.

В первом тайме самый опасный момент у ворот Леха не использовал Лукаш Теодорчик, для которого этот матч был особенным, ведь до перехода в Динамо поляк выступал именно в Познани. Лукаш здорово переправлял мяч головой в верхний угол ворот, однако вратарь Леха успел среагировать на удар.

Выйти вперед киевлянам удалось только на старте второго тайма: Мораес подкараулил отскок после розыгрыша штрафного, и с дальней дистанции вогнал мяч в ближний угол ворот.

После пропущенного мяча игроки Леха заметно активизировались, однако выудить что-то из длительной осады ворот Шовковского им так и не удалось. В свою очередь у киевлян голами могли отличаться Гармаш и Буяльский. Ну а окончательный счет в матче после розыгрыша углового удара установил активный Сергей Мякушко, который очень удачно вошел игру со скамейки.

Динамо – Лех 2:0
Голы: Мораес, 53, Мякушко, 90+2

Динамо: Шовковский, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш (Данило Силва, 31), Велозу, Буяльский (Гармаш, 31), Рыбалка (Петрович, 78), Гусев (Мякушко, 74), Гонсалес, Теодорчик (Мораес, 46)

Лех: Бурич, Тралка, Павловски, Кедзиора, Тетте, Кадар, Камински, Линетти, Араюри, Сисиньо Гонсалес, Гайош