ТМ. Днепр не смог переиграть Бенфику из Луанды

В очередном контрольном матче на сборе в Испании Днепр разошелся миром с ангольской Бенфикой (1:1).

Обыграв ранее на этой неделе норвежский Хегесунн (1:0), Днепр сегодня не смог справиться с Бенфикой из Луанды, разойдясь с соперником миром.

Тем не менее, отчетную встречу бело-голубые начали довольно бодро – Лео Матос на фланге легко убежал от оппонентов и сильно прострелил в штрафную африканской команды, где Роман Зозуля легко загнал мяч в сетку ворот. Могли днепряне в первом тайме и развить свое преимущество, однако активность Лучкевича и Зозули голевых плодов не принесла.

Во втором тайме уже ангольская команда владела преимуществом, раз за разом угрожая воротам Яна Лаштувки. На 73-й минуте встречи форвард Бенфики вышел на оперативное пространство около ворот Днепра и спокойно сравнял счет в поединке.

После гола ангольцев темп игры заметно снизился, обе команды начали откровенно доигрывать встречу, согласившись на результативную ничью.

Стоит отметить, что по тайму в составе бело-голубых провели – хавбек Кирилл Петров и защитник Владимир Адамюк, которые находятся в стане днепрян на просмотре.

Sport Arena

Днепр – Бенфика (Луанда) 1:1
Голы: Зозуля, 3 — ?, 73

Днепр (1 тайм): Лаштувка, Федецкий, Гуйе, Чигринский, Матос, Эдмар, Петров, Лучкевич, Гама, Шахов, Зозуля

Днепр (2 тайм): Лаштувка (Баштаненко, 62), Адамюк, Чеберячко, Пико, Томечак, Политыло, Назарина, Близниченко, Руис, Безус, Довбык