ТМ. Металлист обыграл Эттманнсдорф

...
metalist.ua
Харьковский Металлист переиграл немецкий Эттманнсдорф (2:1) в контрольном матче на сборе в Турции.

Харьковчане достаточно быстро расправились с представителем шестого немецкого дивизиона. Уже на 15-й минуте встречи Андрей Ралюченко добил мяч в ворота после того, как Эдуард Соболь не смог ударом головой пробить голкипера соперника. На 26-й минуте немцы получили право на спорный пенальти — Алексей Полянский фолил до штрафной, — но Александр Ильющенков спас свою команду.

Тут же наступила расплата за нереализованный момент: Полянский точным ударом со штрафного более чем с 30 метров поразил самую девятку. Во втором тайме Металлист продолжил контролировать игру, однако забить больше не сумел, а в концовке позволил немцам подловить себя на контратаке.

Отметим, что второй матч за Металлист отыграл бывший нападающий запорожского Металлурга Илья Корнев, находящийся на просмотре.

В субботу Металлист проведет заключительный контрольный матч на турецком сборе, встретившись с вице-чемпионом Беларуси минским Динамо.

Металлист — Эттманнсдорф 2:1
Голы: Ралюченко, 15, Полянский, 29 — Штенцлер, 88

Металлист: Ильющенков (Каневцев, 46), Рыжук (Зубейко, 65), Полянский (Зотько, 46), Даценко, Каплиенко, Ралюченко, Харатин (Касьянов, 46), Барилко (Третьяков, 65), Родич (Синица, 65), Соболь (Бобко, 46), Корнев (Приемов, 65)

На 26-й минуте игрок немецкой команды не реализовал пенальти (вратарь)