ТМ. Нули в матче Шахтера и Раннерс

shakhtar.com
Донецкий Шахтер в очередном матче на тренировочном сборе в Испании расписал нулевую ничью с датским Раннерсом (0:0).

Команды осторожно начали первую половину встречи, поначалу мяч держался преимущественно у игроков Раннерса. Но уже на 12-й минуте Марлос отдал пас на Гладкого, который справа ворвался в штрафную и нанес удар по воротам. Вратарь был бессилен, но защитник датчан вынес мяч из пустых ворот. Ответ не заставил себя долго ждать, на 18-й минуте Срна из штрафной выбил мяч головой прямо на ногу Фискеру, тот мощным ударом отправил его в дальнюю девятку, но перекладина выручила Пятова. Потом игра успокоилась и проходила уже под диктовку Горняков, но голов забить ни тем, ни другим так и не удалось.

Второй тайм начался с голевого момента Шахтера. Защитник Раннерса выбил мяч прямо на Тайсона, тот нанес мощный удар из-за пределов штрафной, но оказался неточен. На 55-й минуте в составе Раннерса появился украинец Юрий Яковенко, находящийся на просмотре в датском клубе. На 64-й минуте он отметился в протоколе матча, но, увы, желтой карточкой. После мощного вброса из аута Яковенко принял мяч прямо у ворот Горняков и пытался пробить через себя, но угодил бутсой в голову Ордецу, которому после этого эпизода потребовалось вмешательство медиков. В том же ключе игра и продолжалась до самого финального свистка, а зрители матча так и не увидели голов — 0:0.

Следующий матч Шахтер проведет уже завтра против румынской Дачии, начало матча — 19:30 по Киеву.