ТМ. Шахтер спокойно обыграл Динамо Загреб

В контрольном матче на сборе в Испании донецкий Шахтер уверенно обыграл загребское Динамо (2:0).

Шахтер, обыграв ранее на этой неделе Пяст, и сегодня добился уверенной победы в очередном спарринге на тренировочном сборе.

Горняки не стали откладывать голы в долгий ящик, начав буквально с места в карьер – Коваленко обыгрался с Срной на фланге, после чего последний выверено навесил на голову Эдуардо. Бразильский хорват не сплоховал и открыл счет во встрече.

Следующий гол Шахтера пришелся через 23 минуты – Тайсон на грани вратарской получил короткий пас от Коваленко и без труда воплотил его в очередной забитый мяч. Могли Горняки еще в первом тайме доводить счет до разгромного, однако удары Срны и Ракицкого пришлись мимо ворот.

Начало второго тайма осталось за Динамо, Загреб атаковал усилиями Фернандеса, Мэцела и Судани, но Андрей Пятов был надежен и не позволил соперникам даже размочить счет.

Заключительные полчаса матча прошли в довольно спокойном темпе, команды продолжали атаковать, тем не менее, темп особенно не нагнетали. Как итог – уверенная победа дончан со счетом 2:0.

Напомним, что свой следующий матч на испанском сборе оранжево-черные проведут 8 февраля с Локомотивом из Тбилиси.