ТМ. Волынь побеждает, Герасимюк возвращается

Олег Герасимюк, fcvolyn.net
Волынь провела спарринг, в котором одолела любительский Горняк из Львовской области со счетом 3:1.

Заполняя паузу в чемпионате Украины, сегодня в Луцке Волынь провела спарринг с аматорским Горняком (Сосновка), который является одной из сильнейших команд львовской Премьер-лиги и обладателем Кубка Украины среди аматоров 2015 года.

В сегодняшнем спарринге Горняк не выглядел мальчиком для битья, и Волынь не без проблем сумела выиграть с разницей только в два гола. Счет открыл нападающий Крестоносцев Виктор Хомченко, а потом у лучан дважды отличился Дмитрий Козьбан. Как стало известно нашему сайту от преданных болельщиков львовских аматоров, побывавших на игре в Луцке, все голы в матче забивались в первом тайме, причем по ходу игры Горняку удалось сократить разрыв в счете.

Отметим, что о сегодняшнем спарринге сайт луцкого клуба умалчивает (что, впрочем, уже традиционно для команды Виталия Кварцяного). Однако нам стало известно, что в первом тайме за Волынь сыграл состав, максимально приближенный к стартовой обойме в матче 19-го тура против Олимпика. У лучан вернулся в строй Олег Герасимюк, еще не игравший в этом году в официальных матчах из-за травмы. Во втором тайме Волынь сменила основу на молодежь, которую представляли в основном футболисты молодежной и юниорской команд.

После 19 туров в активе Волыни 13 очков и они занимают 12-е место в турнирной таблице УПЛ. Зимой за долги перед бывшими футболистами Иссой Ндойе, Душаном Савичем и Петером Заневым решениями ФИФА и ФФУ луцкий клуб был оштрафован на 18 очков.

Возобновится розыгрыш украинской Премьер-лиги в первые дни апреля матчами 20-го тура. Волынь сыграет в воскресенье, 3 апреля, с Черноморцем на домашней арене.