ТМ. Ворскла обыграла Сумы в результативном матче с пятью пенальти

...
vorskla.com.ua
Ворскла в товарищеском поединке, состоявшемся в Полтаве, переиграла представителя Первой лиги Сумы (5:2).

Команда Премьер-лиги решила воспользоваться паузой, возникшей в розыгрыше турнира по причине проведения матчей национальных сборных, в то время как Сумы свой последний матч в Первой лиге провели 11 ноября, сыграв вничью (0:0) на своем поле против Оболони-Бровар.

Поединок против Сум полтавчанам удался, особенно с точки зрения реализации атак. Игроки Ворсклы забили 5 мячей сопернику, хотя имели гораздо больше возможностей. В частности, уже на 7-й минуте Кобахидзе не реализовал 11-метровый штрафной удар, угодив в штангу.

Впрочем, пенальти в этом поединке хватило едва ли не на целую серию. Реализовано было три таких удара, а еще, помимо неудачи Кобахидзе в начале матча, на 67-й минуте гости не смогли реализовать назначенный 11-метровый в ворота Сарнавского.

Ворскла — Сумы 5:2
Голы: Кобахидзе, 12, 42, Шарпар, 21 (пен.), Гиоргадзе, 29, Загорулько, 57 (пен.) — Бушман, 45, Штанько, 75 (пен.)

Ворскла (1 тайм): Шуст, Сакив, Пердута, Гиоргадзе, Чижов, Кобахидзе, Одарюк, Скляр, Шарпар, игрок на просмотре, Загорулько

Ворскла (2 тайм): Сарнавский, Луценко, Сапай, Остапенко, Чеснаков, Кобахидзе (Сидоренко, 70), Ребенок, Кравченко, Ткачук, Загорулько (Шаповал, 60), Кулач

Стоит отметить, что в первом тайме за полтавчан отыграл футболист, пребывающий в клубе на просмотре, чье имя не раскрывается. Однако, вероятнее всего, речь идет о 17-летнем бразильце Гремио Роси, о прибытии которого в стан полтавчан сообщалось ранее.

Ближайший официальный матч Ворскла сыграет на своем поле 19 ноября против Стали в рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги.