ТМ. Заря разгромила Динамо (Батуми)

Луганская Заря не оставила шансов батумскому Динамо (3:0) в товарищеском матче в Турции.

Фактически, судьбу матча с Батуми Заря решила уже в первые пять минут игры. Сначала на 2-й минуте Рафаэл Форстер разыграл комбинацию с Загорулько, который выложил мяч под удар Липартии, а тот уверенно пробил вратаря номинальных гостей.

Затем спустя две минуты Танковский перехватил мяч в центре поля, отдал на ход Тотовицкому, который грамотно скинул на Загорулько. Итог — 2:0.

Наконец, на 15-й минуте игры Григорий Ярмаш здорово прошел по флангу и был сбит. Арбитр назначил пенальти, который точным ударом реализовал лидер атак луганчан в этом матче Тотовицкий.

В оставшееся время Заря безраздельно владела инициативой, однако забить еще подопечным Вернидуба не удалось. Впрочем, как и грузинской команде, которая пыталась сыграть на контратаках, однако осуществить задуманное ей не удалось из-за грамотной работы в отборе от игроков Зари.

Заря – Динамо (Батуми)   3:0
Голы: Липартия, 2, Загорулько, 4, Тотовицкий, 16 (с пенальти)

Заря (первый тайм): Шевченко, Каменюка, Рафаэл Форстер, Сиваков, Ярмаш, Чайковский, Танковский, Липартия, Тотовицкий, Паулиньо, Загорулько

Заря (второй тайм): Левченко, Каменюка, Рафаэл Форстер, Сиваков (Чечер, 65), Ярмаш (Сухоцкий, 57), Гордиенко, Петряк, Любенович, Паулиньо (Караваев, 53), Квасов, Будковский

Предупреждения: Сиваков, Паулиньо, Рафаэл Форстер