Тренеру Олимпии Кулику, напавшему на арбитра после кубкового матча, грозит пожизненная дисквалификация

Александр Кулик применил физическую силу в отношении рефери Ростислава Дубины

Александр Кулик со своим помощником Александром Безуглым (справа) и начальником команды Дмитрием Галицким (слева) – с трофеем

Главному тренеру аматорской Олимпии Александру Кулику, напавшему на арбитра Ростислава Дубину после матча второго предварительного этапа Кубка Украины с Волчанском (0:1), грозит пожизненное отстранение от футбола.

Организаторы Кубка Украины ждут рапорты от судейского наблюдателя, арбитра, после этого передадут всю документацию в КДК УАФ. Комитет арбитров УАФ также запросил разъяснения от судейской бригады скандальной встречи.

Самым суровым вариантом наказания для опального тренера является пожизненная дисквалификация.

Напомним, тренер Олимпии напал на главного арбитра встречи Ростислава Дубину после финального свистка. Кулик схватил рефери за горло и попытался нанести несколько ударов, после чего игроки Олимпии разняли драку.

Волчанск добыл победу благодаря реализованному пенальти на 77-й минуте встречи. Олимпия отыгралась через шесть минут, но Дубина отменил гол хозяев поля из-за офсайда, а потом удалил Кулика.

Отметим, что это уже не первый случай нападения на арбитра в украинском футболе. В 2020 году вице-президент УАФ и почетный президент Агробизнеса Олег Собуцкий был пожизненно отстранен от футбола за избиение судьи Юрия Иванова после матча Агробизнес – Минай.

Олимпия выступает в группе 2 чемпионата Украины среди аматоров.

Источник: Meta-ratings.com.ua