Sportarena

Украина трансферная. Премьер-лига

Sport Arena продолжает обзор кадровой миграции в высшем дивизионе отечественного профессионального футбола во время зимнего антракта сезона-2016/2017.

Украина трансферная. Премьер-лига - Чемпионат Украины

Мораес отдан в аренду в Китай, fcdynamo.kiev.ua

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды написаны обычным шрифтом в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды, ок. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы. Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Данная редакция произведена уже после заявки клубов – учтены официальные изменения в составах команд, сверены данные по всем профессиональным лигам. Зимний заявочный период в УПЛ длится с 31 января до 2 марта 2017 года.

Это пятая редакция таблицы переходов (четвертая – здесь).

Клуб Приобретения Потери
Шахтер Донецк з.Пыско (Ильичевец Д2 в/а→Гомель Беларусь Д1 а), п.Алан Патрик (Фламенго Бразилия Д1 в/а), п.Караваев  (Заря Д1 в/а→Фенербахче Турция Д1 а), п.Чурко (Фрозиноне Италия Д2 в/а), н.Бланко Лещук (Карпаты Д1) з.Матвиенко (Карпаты Д1 а), з.Пыско (Гомель Беларусь Д1 а), з./п.Мигунов (Ильичевец Д2 а), п.Веллингтон Нем (Сан-Паулу Бразилия Д1), п.Караваев  (Фенербахче Турция Д1 а), н.Селезнев (Карабукспор Турция Д1), н.Эдуардо (Латина Италия Д2), з.Шевчук (зав.)
Динамо Киев з.Кадар (Лех Польша Д1 €2.500.000), з.Пантич (Алавес Испания Д1 в/а→Вильярреал Испания Д1), п.Калитвинцев (Черноморец Д1 в/а), н.Эскобар (Мильонариос Колумбия Д1 в/а→Васку да Гама Бразилия Д1), н.Яремчук (ФК Александрия Д1 в/а) в.Рыбка (Карабукспор Турция Д1 ок.), з.Селин (Астерас Греция Д1), п.Аруна (Црвена Звезда Сербия Д1), п.Калитвинцев (Заря Д1 а), п.Мякушко (Ворскла Д1 а), н.Жуниор Мораес (Тяньцзинь Цюаньцзянь Китай Д1 а), н.Эскобар (Васку да Гама Бразилия Д1), в.Шовковский (зав.), з./п.Макаренко, п.Гемега (с/а), п.Гусев (зав.)
Заря Луганск з./п.Бабенко (Буде-Глимт Норвегия Д1), п.Калитвинцев (Динамо Д1 а), п./н.Кадимян (Карпаты Д1) з.Сиваков (Оренбург Россия Д1), п.Караваев  (Шахтер Д1 в/а→Фенербахче Турция Д1 а), з.Ткачук, н.Квасов
ФК Александрия з.Бондаренко (Скала Д2), з.Симинин (Ворскла Д1), п.Чантуришвили  (Динамо Тб Грузия Д1) з.Жичиков (Шахтер Д1 в/а→Ильичевец Д2 а), з.Матвеев (Колос Д2), п.Боровский (Ингулец Д2 а), н.Яремчук (Динамо Д1 в/а)
Олимпик Донецк п.Брикнер (ПФК Сумы Д2), п.Ермаченко (Зугдиди Грузия Д1), п.Моха (Химнастик Испания Д2 в/а), н.Захарченко (Черноморец U-21), н.Сергийчук (Верес Д2) з.Барановский (Истиклол Таджикистан Д1), з.Петров (Нефтчи Азербайджан Д1), з./п.Драченко (Зирка Д1), п.Танчик (Дьирмот Венгрия Д1), н.Лысенко (Десна Д2), н.Корнев
Ворскла Полтава в.Сарнавский (Уфа Россия Д1), з./п.Кунев (Кремень Д3), п.Мякушко (Динамо Д1 а), п.Шарпар (Атырау Казахстан Д1), п./н.Баранник (Горняк-Спорт в/а), н.Будник (Динамо Минск Беларусь Д1 в/а) в.Непогодов (Тобол Казахстан Д1), в.Ткаченко (Горняк-Спорт Д2 а), з.Дитятьев (Карпаты Д1), з.Пилявский (Рубин Россия Д1 в/а), з.Симинин (ФК Александрия Д1), п.Бартулович (Медзь Польша Д2), п.Голодюк (Карпаты Д1), п.Кобахидзе (Гезтепе Турция Д2), п.Турсунов (Аль-Харитият Катар Д1), н.Коломоец (МТК Венгрия Д1), н.Будник
Черноморец Одесса в.Смородин (Нефтчи Фергана Узбекистан Д1), з.Аблитаров (Оболонь-Бровар Д2), з.Каплиенко (посл.кл.: Аланьяспор Турция Д1), п.Карноза (Карпаты Д1), п.Машнин (Реал Фарма Д3), н.Жорже Элиас (Капфенберг Австрия Д2 а) в.Боровик, п.Филимонов (оба – Карпаты Д1), п.Калитвинцев (Динамо Д1 в/а→Заря Д1 а), п.Шериф (Арсенал-Киев Д2), з.Матеус, п.Куценко
Зирка Кировоград в.Солдатенко (Динамо U-21), з.Нельсон Медейрос (Фамаликана Португалия Д2), з./п.Драченко (Олимпик Д1), п.Аверьянов (Черкасский Днепр-2 А), п.Бруно Виейра (Собрадиньо рег.), п.Жуков (Ингулец Д2), н.Стефлюк (Тепловик-ДЮСШ-3 Ивано-Франковск А), н.Эсеола (Арсенал-Киев Д2) в.Ганев (Ингулец Д2), з.Баенко (Бухара Узбекистан Д1), з.Кавацив (Верес Д2), з./п.Айтор (Эстремадура Испания Д3), п.Зубков, н.Локтионов (оба – Неман Беларусь Д1), п.Калинин (Россия), п.Кочура (Новая Полиция Кропивницкий А), п.Фаворов (Вайле Дания Д2 а), н.Мойя (Депортиво Саприсса Коста-Рика в/а)
Сталь Каменское гл.тр.Кучук (посл.кл.: Кубань Россия Д1), з.Леандро (Волга НН Россия Д2), з.Шабанов (Волынь Д1) гл.тр.Гаал, п.Дансо (Йерв Норвегия Д2)
Днепр Днипро н.Зозуля (Бетис Испания Д1) з.Пико (Легия Польша Д1), з./п.Лучкевич (Стандард Бельгия Д1 €1.300.000), п.Близниченко (Карабукспор Турция Д1), п.Политыло (Окжетпес Казахстан Д1), п./н.Бохашвили (Рух Д3), в.Варцаба, в.Шелихов, п.Васильев, п.Назаренко (все – ок.)
Волынь Луцк п.Бескоровайный (ФК Луцк юн.), н.Могиль (ОК им. И.Пиддубного юн.) з.Шабанов (Сталь Д1), н.Хомченко (Карпаты Д1 €50.000), н.Петров, н.Я.Деда
Карпаты Львов в.Боровик, п.Филимонов (оба – (Черноморец Д1), з.Дитятьев (Ворскла Д1), з.Матвиенко (Шахтер Д1 а), з.Пас (Темперлей Аргентина Д1), п.Голодюк (Ворскла Д1), п.Гуцуляк (Вильярреал Испания Д1 в/а), н.Рожерио Алвес (Сан-Паулу Ваи-Ваи А), н.Хомченко (Волынь Д1 €50.000) з.Костевич (Лех Польша Д1), з.Кравец (Луго Испания Д2), п.Карноза (Черноморец Д1), п.Рудыка (Ильичевец Д2), п.Страшкевич (Верес Д2), п.Ярошенко (Ильичевец Д2), п./н.Кадимян (Заря Д1), н.Бланко Лещук (Шахтер Д1), п.Чумак, н.Окечукву

Переходы в командах U-21 и U-19

Клуб Приобретения Потери
Шахтер Донецк ст.тр. U-19 Шищенко (Буковина Д2), п.Коробенко (Черноморец U-21) з.Безуглый (Оболонь-Бровар Д2), з.Матвиенко (Карпаты Д1 а), п.Габелок, п.Русин (оба – Латвия), з.Синицкий, н.Авагимян (оба – Ильичевец-2 Д3 а)
Динамо Киев п.Цитаишвили (Динамо юн.) в.Солдатенко (Зирка Д1), п.Зубков (Чехия), п.Кныш (Сталь U-21), п.Хахлев (Алавес Испания U-19), н.Удод (Ворскла U-21), п.Ахиссан
Заря Луганск п.Качавенда (Войводина Сербия U-19), з.Клюс з.Корохов (Энергия Д3), з.Сердюк
ФК Александрия тр. U-21 Ломко (Горняк-Спорт), в.Бубенцов, з.Деревяго (оба – Арсенал-Киев U-19), п.Зайчек (Скала U-19), п.Яровой (Горняк Кривой Рог А), н.Чихович (Днепр U-21) в.Прокопенко (Нива-В Д3), з.Бесараб (Ингулец-2 Д3), п.Бондаренко (Энергия Д3), п.Любко (Зирка U-21)
Олимпик Донецк п.Тищук (Спартакус Ужгород А), п.Демченко (Авангард Д2)
Ворскла Полтава з.С.Ключик (Черноморец U-21), п.Сидоренко (Авангард Солоницевка А), н.Велиев (РВУФК юн.), н.Удод (Динамо U-21), з.Коротченко, п.Кожевников, п.Котов, н.Мосийчук (все – Ворскла юн.) в.Шевчук (Платанияс Греция U-21), п.Пилиповец (Арсенал-Киевщина Д3), н.Прядун (Зирка U-21), п.Намуйлик
Черноморец Одесса в.Коваль (Черноморец юн.), з.Веремеев (Днепр U-19), н.Студиникин (Зирка U-19), в.Тюрин (АФК Юнайтед Швеция Д1), з.С.Ключик (Ворскла U-21), п.Коробенко (Шахтер U-21), п.Середа (Астерас Греция U-19), н.Захарченко (Олимпик Д1), з.Габатель, з.Медведь, п.Долинский
Зирка Кропивницкий в.Кравчук (ФК Тернополь Д2), в.Татаренко (Полесье Добрянка А), п.Векляк (ФК Николаев А), п.Довгий (РВУФК Киев А), п.Любко (ФК Александрия U-21), н.Прядун (Ворскла U-21) в.Сцепинский (Земельник Кропивницкий А), з.Штаненко (Ворскла U-21), п.Аркуша (Колос-Водник Кропивницкий А), п.Кушнирев (Арсенал-Киевщина Д3), п.Малый (Новый Кропивницкий А), н.Студиникин (Черноморец U-21)
Сталь Каменское в.Зеленский (посл.кл.: Металлург Запорожье А), з.Демьяновский, п.Ткаченко (оба – Днепр U-19), з.Мартынов (Еднисть Плиски А), з.Харчук (Верес U-19), п.Клюев (восп. Олимпик юн.), п.Кныш (Динамо U-21), п.Ткаченко (Днепр U-19), п.Ходаковский (посл.кл.:ФК Александрия U-21), Гладковский (ФК Луцк юн.)
Днепр Днипро з.Веремеев (Черноморец U-21), з.Ларин (Дунав Болгария Д1), п.Ткаченко (Сталь U-19), н.Чихович (ФК Александрия U-21)
Волынь Луцк п.Лучка, п.Сасовский, н.Киценюк (все – Волынь юн.)
Карпаты Львов в.Артым, з.Максимец, з.Стебельский, з.Степанчук, п.Притула, н.Рыбачук, н.Сидорив (все – Карпаты юн.), з.Стасишин (Скала Д2) п.Савошко (Рух Д3), н.Захаркив
Арсенал-Киев п.Бондаренко (U-19→Венгрия),
Скала Стрый в.Гудименко, в.Шамарин, з.Аннич, з.Билинский, з.Табачинский, з.Тишкун, п.Волков, п.Захаров, п.Равликовский, н.Лукач, н.Якоб (все – Скала юн.) гл.тр.Гнатив, з.В.Алехин, з.Я.Алехин, з.Луцив, з.Св.Мельник, п.Серг.Мельник, п.Челядин, н.Герег, н.Исаев, н.В.Кузив, н.Черепущак (все – Скала Д2), п.Сад (Словакия)

 


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Или аккаунт Sportarena