Украина трансферная. Премьер-лига

Sport Arena продолжает обозревать кадровую миграцию в высшем дивизионе отечественного профессионального футбола.

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – курсивным; команды выделены курсивом в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды, ок. – окончание контракта. Красным выделены новые переходы. Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Это пятая редакция таблицы переходов (четвертая – здесь).

Клуб Приобретения Потери
Шахтер Донецк УПЛ: п.Малиновский (Заря Д1 в/а), п./н.Кулач (Сталь Д1 в/а)U-21 и U-19: з.Величенко, п.Игнатенко (оба – Металлург U-19), з.Вирубови, п.Кимеридзе, н.Спандерашвили (все – Школа №35 Тбилиси Д3), п.Глушицкий, п.Штандер (оба – Горняк-Спорт Д2 в/а), н.Голубка (Верес Д3 в/а) УПЛ: в.Каниболоцкий (Заря Д1 а), з.Качараба (Говерла Д1 а), п.Веллингтон Нем (Флуминенсе Бразилия Д1), п.Виценец (ФК Александрия Д1 а), п.Гринь (Ильичевец Д2 а), п.Дентиньо (Коринтианс Бразилия Д1), п.Малиновский (Генк Бельгия Д1 а), п./н.Кулач (Эскишехирспор Турция Д1 а), н.Феррейра (Ньюэллз Олд Бойз Аргентина Д1)
Динамо Киев УПЛ: в.Рудько, з.Лухтанов, з.Ягодинскис, з.Цуриков, з./п.Люлька, п.Гемега, н.Хобленко (все – Говерла Д1 а), з.Дуглас (Днепр Д1), п.Аруна (Анжи Россия Д1 в/а), п.Калитвинцев (Черноморец Д1 в/а), п.Корзун (Динамо Минск Беларусь Д1), п.Петряк (Заря Д1), п.Рамирес (Саутгемптон Англия Д1), п./н.Фегули (Валенсия Испания Д1), п./н.Эскобар (Атлетико Насьональ Колумбия Д1 в/а), н.Беседин (Динамо Д1 в/а)U-21 и U-19: в.Шевченко (Дила Грузия Д1 в/а), в.Шевчук, п.Игнатьев, н.Алибеков (все – Металлург U-19), з.Очигава (Динамо-2 Д2) УПЛ: в.Шевченко (Заря Д1), з.Драгович (Лестер Англия Д1 / Рома, Интер, Ювентус Италия Д1 / Штутгарт Германия Д1), з.Цуриков (Левадиакос Греция Д1 а), з./п.Люлька (Слован Чехия Д1 а), п.Беланда (Шальке Германия Д1 а), п.Велозу (Интер Италия Д1 / Фенербахче Турция Д1), п.Гемега (АПОЭЛ/АЕЛ Кипр Д1 а), п.Краньчар (ПАОК Греция Д1 / Трабзонспор Турция Д1), п./н.Эскобар (Мильонариос Колумбия Д1 в/а), н.Кравец (Штутгарт Германия Д1 а), н.Рубен (Росарио Централь Аргентина Д1), н.Хобленко (Черноморец Д1 а)U-21 и U-19: з.Азацкий (Черноморец Д1), з.Мазур, п.Немтинов, н.Алексеев (все – Динамо-2 Д2)
Заря Луганск УПЛ: в.Ал-й Шевченко (Дила Грузия Д1 в/а → Динамо Д1), з.Сухоцкий (ФК Александрия Д1), з./п.Форстер (Гойяс Бразилия Д1), з./п.Петров (Ордабасы Казахстан Д1), п.Демченко (Металлург Д1), п.Шериф (Олимпик Д1), н.Квасов (Силламяэ Калев Эстония Д1 в/а), н.Паулиньо (Коринтианс Бразилия Д1), н.Пономарь (ФК Александрия Д1)U-21 и U-19: в.Залозный, н.Костюшко, н.Сердюк (все – Монолит Киев юн.) УПЛ: в.Шевченко, п.Караваев, н.Будковский (все – Шахтер Д1 в/а), в.Сантини (Эносис Кипр Д1), з.Сиваков (Динамо Минск Беларусь Д1), п.Малиновский (Шахтер Д1 в/а → Генк Бельгия Д1 а), п.Петряк (Динамо Д1), н.Квашук (Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1)U-21 и U-19: в.Смирнов, в.Федоренко, з.Бородай, з.Калинин, з.Скворцов, з.Солдатенко, з.Филинков, з.Шапочка, п.Великий, п.Волик, п.Оленченко, п.Романов, п.Слюсар
Днепр Днепропетровск УПЛ: в.Коваль (Оденсе Дания Д1 в/а → Динамо Д1 Украина), в.Махновский (Ряван Азербайджан Д1), з.Адамюк (Сталь Д1), з.Лухтанов (Динамо Д1), з.Нестеров (Заря Бельцы Молдова Д1), п.Кобахидзе, п.Политыло, н.Бохашвили (все – Волынь Д1 в/а), з.Гудзь, п.Вакулко, п.Чеберко, п.Назарина, н.Лунев (все – Днепр U-21 и U-19)U-21 и U-19: з. Бондаренко, з.Карась, п.Кожушко, п.Леднев (все – Днепр U-19), з.Корохов (Металлург U-19) УПЛ: в.Бойко (Бешикташ Турция Д1), з.Дуглас (Динамо Д1 / Лацио Италия Д1 / Бешикташ Турция Д1), п.Бабатунде, п.Данило, п.Федорчук (все – с/а), п.Васильев, п.Близниченко (оба – Волынь Д1 а), н.Селезнев (Галатасарай Турция Д1 / Сен-Этьен Франция Д1)U-21 и U-19: з.Варэн, з.Гусин, з.Турдыев
Волынь Луцк УПЛ: п.Васильев, п.Близниченко (оба – Днепр Д1 а) УПЛ: п.Матей (Фиорентина Италия / Мальме Швеция / Кубань Россия Д1), п.Кобахидзе, п.Политыло, н.Бохашвили (все – Днепр Д1 в/а), п.Шарпар (Атырау Казахстан Д1), з.Приндета, з.Шиш
Ворскла Полтава УПЛ: п.Довгий (Металлист Д1), п.Ребенок (Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1), н.Коломоец (ФК Александрия Д1) УПЛ: п.Турсунов (Катар), н.Мищенко (Амкар Россия Д1), н.ЯнузиU-21 и U-19: з.Пернацкий, н.Сичкарук
ФК Александрия УПЛ: з.Бычков (МФК Николаев Д2 в/а), з.Путраш (Сталь Д1), п.Виценец (Шахтер Д1 а), п.Писоцкий (Заря Бельцы Молдова Д1), п.Милько (ФК Слуцк Беларусь Д1), н.Кулиш (Металлист Д1), н.Эсеола (Десна Д2) УПЛ: з.Сухоцкий (Заря Д1), н.Коломоец (Ворскла Д1), п.Голенков (Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1), н.Степанюк (Олимпик Д1)U-21 и U-19: п.Байстрюченко, п.Койдан, п.Гнип, п.Жуков, п.Пономаренко, п.Рыбин, п.Штанкевич, н.Арделян
Карпаты Львов УПЛ: и.о.гл.тр.Беззубяк, тр.Журавчак, тр.Чижевский, н.Маик (Динамо-2 Д2), н.Голубка (Верес Д3 → в/а Шахтер Д1), н.Сергийчук (Говерла Д1 в/а)U-21 и U-19: ст.тр.Тлумак, тр.Сапуга, тр.Венчак, з.Едынак (Черноморец U-19), п.Вацеба (Ника Ивано-Франковск А) УПЛ: гл.тр.ЙовичевичU-21 и U-19: з.Маркович (Карвина Чехия Д2)
Сталь Днепродзержинск УПЛ: гл.тр.ван дер Меер (Френц Юнайтед юн. Малайзия), п.Габриель, п.Лазич (оба – посл.кл. Металлург Дцк Д1), п.Бруно Невес (Марсилио Диас Бразилия Д4) УПЛ: гл.тр.Мазяр, з.Адамюк (Днепр Д1), з.Путраш (ФК Александрия Д1), п./н.Кулач (Шахтер Д1 в/а → Эскишехирспор Турция Д1 а), з./п.Бабенко, з./п.Багдасаров, п.Овсепяна, н.ГоменюкU-21 и U-19: н.Цюцюра (Скала Д3 в/а)
Олимпик Донецк УПЛ: з.Бобух (посл.кл.: Белшина Беларусь Д1), з.Кришан (посл.кл.: Круоя Литва Д1), з.Немчанинов (Черноморец Д1), з.Радченко (ПФК Сумы Д2), з.Циколия (Нефтяник-Укрнафта Д2), з./п.Вовкодав (посл.кл.: Ильичевец Д1), п.Ионеску (Нафт Аль-Джануб Ирак Д1), п.Месхия (Стомил Польша Д2), п.Сокуренко (Колос Д3), п./н.Волков (ФК Бровары А), н.Галенко (Гелиос Д2), н.Степанюк (ФК Александрия Д1) УПЛ: п.Семенина (Черкасский Днепр Д2), п.Моха (Бельгия, Греция, Польша), п.Шериф (Заря Д1 / Кайрат Казахстан Д1), н.Кадимян (оба – с/а)
Металлист Харьков в.Денчук (Гелиос Д2 в/а), в.Ильющенков (посл.кл.: ФК Тирасполь Молдова Д1), п.Касьянов (Ордабасы Казахстан Д1), н.Кузнецов (посл.кл.: Говерла Д1) УПЛ: в.Сидоренко (Гелиос Д2), з.Путивцев Термалика Польша Д1 а), п.Диего Соуза (Флуминенсе Бразилия Д1), п.Довгий (Ворскла Д1), п.Ковальчук (Каршияка Турция Д2), п.Ткачук (Эркулес Испания Д2), н.В.Барилко (Черноморец Д1), н.Беседин (Динамо Д1 в/а), н.Гришин (Ильичевец Д2), н.Кулиш (ФК Александрия Д1), н.Приемов (Греция/Сувон Самсунг Блюуингс Южная Корея Д1), в.Погорелый, п.Лепа, п.Назаренко, п.РудыкаU-21 и U-19: з.Малиновский, п.Сизый (оба – Деспортиву Авиш Порт. Д2)
Черноморец Одесса УПЛ: з.Азацкий (Динамо U-21), з.Каплиенко, з.Кузнецов, п.Стефурак, н.Татарков (все – Металлург Д1), п.Машнин (Жемчужина Одесса А), н.В.Барилко (Металлист Д1), н.Хобленко (Динамо Д1 а)U-21 и U-19: Туманян (Харьков юн.) УПЛ: п.Калитвинцев (Динамо Д1 в/а), з.Немчанинов (Олимпик Д1), п.Шаповал (с/а)U-21 и U-19: з.Потароченко, н.Яворский (оба – Горняк-Спорт Д2), з.Гарванко, з.Едынак (Карпаты U-19), з.Козачек, з.Потароченко, п.Горбовский, п.Зайчек, з.Тышкул, н.Марковский
Говерла Ужгород УПЛ: з./п.Зозуля (ФК Полтава Д2), з./п.Назаренко (Спартакс Юрмала Латвия Д1), з.Качараба (Шахтер Д1 а) УПЛ: в.Рудько, з.Лухтанов, з.Ягодинскис, з.Цуриков, з./п.Люлька, п.Гемега (все – Динамо Д1 в/а), н.Сергийчук (Карпаты Д1 в/а)
Металлург Запорожье УПЛ: з.Каплиенко, з.Кузнецов, п.Стефурак, н.Татарков (все – Черноморец Д1), з.Лисицкий (Колос Д3), з.Пашаев (Габала Азербайджан Д1), з.Кулинич, п.Клименчук (оба – ФК Минск Беларусь Д1), п.Демченко (Заря Д1), п.Жураховский (Кубань Россия Д1), п.Орелеси (Скендербеу Албания Д1), п.Попов (МФК Николаев Д2), в.Старцев, в.Шеремета, з.Гапончук, п.Игнатенко, п.Корнев (все – с/а)U-21 и U-19: в.Шевчук, п.Игнатьев, н.Алибеков (все – Динамо U-19), з.Величенко, п.Игнатенко (оба – Шахтер U-19), з.Ключик (Динамо-2 Д2), з.Корохов (Днепр U-19), з.Нечипоренко, з.Пандурский, п.Гловьяк, п.Савеленко, п.Тишкин, п.Хамелюк, н.Середа

 

Артур Валерко, Sport Arena

Теги:
В избранное
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?