Украина трансферная. Премьер-лига

Sport Arena продолжает обозревать кадровую миграцию в высшем дивизионе отечественного профессионального футбола.

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – курсивным; команды выделены курсивом в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды, ок. – окончание контракта. Красным выделены новые переходы. Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Это шестая редакция таблицы переходов (пятая – здесь).

 

Клуб Приобретения Потери
Шахтер Донецк УПЛ: п.Малиновский (Заря Д1 в/а), п./н.Кулач (Сталь Д1 в/а)U-21 и U-19: в.Кучеренко (Арсенал-Киев юн.), з.Величенко, п.Игнатенко (оба – Металлург U-19), з.Вирубови, п.Кимеридзе, н.Спандерашвили (все – Школа №35 Тбилиси Д3), п.Глушицкий, п.Штандер (оба – Горняк-Спорт Д2 в/а), н.Голубка (Верес Д3 в/а) УПЛ: в.Каниболоцкий (Заря Д1 а), з.Качараба (Говерла Д1 а), п.Веллингтон Нем (Флуминенсе Бразилия Д1), п.Виценец (ФК Александрия Д1 а), п.Гринь (Ильичевец Д2 а), п.Дентиньо (Коринтианс Бразилия Д1), п.Малиновский (Генк Бельгия Д1 а), п./н.Кулач (Эскишехирспор Турция Д1 а), н.Феррейра (Ньюэллз Олд Бойз Аргентина Д1)
Динамо Киев УПЛ: в.Рудько, з.Лухтанов, з.Ягодинскис, з.Цуриков, з./п.Люлька, п.Гемега, н.Хлебас, н.Хобленко (все – Говерла Д1 а), з.Дуглас (Днепр Д1), п.Аруна (Анжи Россия Д1 в/а), п.Калитвинцев (Черноморец Д1 в/а), п.Корзун (Динамо Минск Беларусь Д1), п.Петряк (Заря Д1), п.Рамирес (Саутгемптон Англия Д1 с/а), п.Федорчук (Днепр Д1), п.Яковенко (Фиорентина Италия Д1), п./н.Фегули (Валенсия Испания Д1), п./н.Эскобар (Атлетико Насьональ Колумбия Д1 в/а), н.Беседин (Динамо Д1 в/а), н.Иван (Университатя Румыния Д1)U-21 и U-19: в.Шевченко (Дила Грузия Д1 в/а), в.Шевчук, п.Игнатьев, п.Кравченко, п.Хамелюк, н.Алибеков (все – Металлург U-19), з.Очигава, п./н.Удод (оба – Динамо-2 Д2) УПЛ: в.Шевченко (Заря Д1), з.Антунеш (Сандерленд Англия Д1), з.Драгович (Лестер Англия Д1 / Рома, Интер, Ювентус Италия Д1 / Штутгарт Германия Д1), з.Цуриков (Левадиакос Греция Д1 а), з./п.Люлька (Слован Чехия Д1 а), п.Беланда (Шальке Германия Д1 а), п.Велозу (Интер Италия Д1 / Фенербахче Турция Д1), п.Гемега (АПОЭЛ/АЕЛ Кипр Д1 а), п.Краньчар (ПАОК Греция Д1 / Трабзонспор Турция Д1), п.Чумак (Металлист Д1), п./н.Эскобар (Мильонариос Колумбия Д1 в/а), н.Кравец (Штутгарт Германия Д1 а), н.Рубен (Росарио Централь Аргентина Д1), н.Хлебас (Ворскла Д1 а), н.Хобленко (Черноморец Д1 а)U-21 и U-19: з.Азацкий (Черноморец Д1), з.Мазур, п.Немтинов, н.Алексеев (все – Динамо-2 Д2)
Заря Луганск УПЛ: в.Ал-й Шевченко (Дила Грузия Д1 в/а → Динамо Д1), з.Сухоцкий (ФК Александрия Д1), з./п.Форстер (Гойяс Бразилия Д1), з./п.Петров (Ордабасы Казахстан Д1), п.Демченко (Металлург Д1), п.Шериф (Олимпик Д1), н.Квасов (Силламяэ Калев Эстония Д1 в/а), н.Паулиньо (Коринтианс Бразилия Д1), н.Корнев (Металлург Д1)U-21 и U-19: в.Залозный, н.Костюшко, н.Сердюк (все – Монолит Киев юн.) УПЛ: в.Полтавцев (Гурия Грузия Д1 а), в.Сантини (Эносис Кипр Д1), з.Сиваков (Динамо Минск Беларусь Д1), п.Малиновский (Шахтер Д1 в/а → Генк Бельгия Д1 а), п.Петряк (Динамо Д1), н.Квашук (Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1)U-21 и U-19: п.Слюсар (Динамо Москва U-21), в.Смирнов, в.Федоренко, з.Бородай, з.Калинин, з.Скворцов, з.Солдатенко, з.Филинков, з.Шапочка, п.Великий, п.Волик, п.Оленченко, п.Романов
Днепр Днепропетровск УПЛ: в.Коваль (Оденсе Дания Д1 в/а → Динамо Д1 Украина), в.Махновский (Ряван Азербайджан Д1), з.Адамюк (Сталь Д1), з.Лухтанов (Динамо Д1), з.Нестеров (Заря Бельцы Молдова Д1), п.Кобахидзе, п.Политыло, н.Бохашвили (все – Волынь Д1 в/а), з.Гудзь, п.Вакулко, п.Чеберко, п.Назарина, н.Лунев (все – Днепр U-21 и U-19)U-21 и U-19: з. Бондаренко, з.Карась, п.Кожушко, п.Леднев (все – Днепр U-19), з.Корохов (Металлург U-19) УПЛ: в.Бойко (Бешикташ Турция Д1), з.Дуглас (Динамо Д1 / Лацио Италия Д1 / Бешикташ Турция Д1), п.Бабатунде (Раджа Касабланка Марокко Д1), п.Васильев (Волынь Д1 а), п.Данило (с/а), п.Федорчук (Динамо Д1), н.Селезнев (Галатасарай Турция Д1 / Сен-Этьен Франция Д1)U-21 и U-19: з.Варэн, з.Гусин, з.Турдыев
Ворскла Полтава УПЛ: п.Довгий (Металлист Д1), п.Ребенок (Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1), н.Коломоец (ФК Александрия Д1), н.Хлебас (Говерла Д1 в/а → Динамо Д1 а) УПЛ: п.Турсунов (Умм-Салаль Катар Д1), н.Мищенко (Амкар Россия Д1), н.ЯнузиU-21 и U-19: з.Пернацкий (Черноморец Д1), н.Сичкарук
ФК Александрия УПЛ: з.Бычков (МФК Николаев Д2 в/а), з.Путраш (Сталь Д1), п.Виценец (Шахтер Д1 а), п.Писоцкий (Заря Бельцы Молдова Д1), п.Милько (ФК Слуцк Беларусь Д1), н.Кулиш (Металлист Д1), н.Эсеола (Десна Д2)U-21 и U-19: з.Поник (Погонь ЛьвовА), з.Стецьков (Днепр юн.) УПЛ: з.Сухоцкий (Заря Д1), н.Коломоец (Ворскла Д1), п.Голенков (Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1), н.Степанюк (Олимпик Д1)U-21 и U-19: п.Койдан (Оболонь-Бровар Д2), п.Байстрюченко, п.Гнип, п.Жуков, п.Пономаренко, п.Рыбин, п.Штанкевич, н.Арделян
Карпаты Львов УПЛ: и.о.гл.тр.Беззубяк, тр.Журавчак, тр.Чижевский, н.Маик (Динамо-2 Д2), н.Голубка (Верес Д3 → в/а Шахтер Д1), н.Елавич (Отвидаберг Швеция Д2), н.Сергийчук (Говерла Д1 в/а)U-21 и U-19: ст.тр.Тлумак, тр.Сапуга, тр.Венчак, з.Едынак (Черноморец U-19), п.Вацеба (Ника Ивано-Франковск А) УПЛ: гл.тр.ЙовичевичU-21 и U-19: з.Маркович (Карвина Чехия Д2)
Сталь Днепродзержинск УПЛ: гл.тр.ван дер Меер (Френц Юнайтед юн. Малайзия), п.Габриель, п.Лазич (оба – посл.кл. Металлург Дцк Д1), п.Бруно Невес (Марсилио Диас Бразилия Д4), н.Шейх Умади (Франция) УПЛ: гл.тр.Мазяр, з.Адамюк (Днепр Д1), з.Путраш (ФК Александрия Д1), з./п.Бабенко (Динамо Минск Беларусь Д1), з./п.Багдасаров (Колос Д3), п./н.Кулач (Шахтер Д1 в/а → Эскишехирспор Турция Д1 а), п.Овсепян, н.Гоменюк
U-21 и U-19: н.Цюцюра (Скала Д3 в/а)
Волынь Луцк УПЛ: п.Васильев, п.Близниенко (Днепр Д1 а) УПЛ: з.Шиш (Хапоэль ТА Израиль Д1), п.Матей (Риека Хорватия Д1), п.Кобахидзе, п.Политыло, н.Бохашвили (все – Днепр Д1 в/а), п.Шарпар (Атырау Казахстан Д1), з.Приндета
Олимпик Донецк УПЛ: з.Бобух (посл.кл.: Белшина Беларусь Д1), з.Кришан (посл.кл.: Круоя Литва Д1), з.Немчанинов (Черноморец Д1), п.Ионеску (Нафт Аль-Джануб Ирак Д1), п.Месхия (Стомил Польша Д2), п./н.Волков (ФК Бровары А), н.Галенко (Гелиос Д2), н.Степанюк (ФК Александрия Д1) УПЛ: п.Семенина (Черкасский Днепр Д2), п.Моха (Бельгия, Греция, Польша), п.Шериф (Заря Д1 / Кайрат Казахстан Д1), н.Кадимян (оба – с/а)
Металлист Харьков УПЛ: в.Денчук (Гелиос Д2 в/а), в.Ильющенков (посл.кл.: ФК Тирасполь Молдова Д1), з.Каплиенко (Металлург Д1), п.Касьянов (Ордабасы Казахстан Д1), п.Чумак (Говерла Д1 в/а → Динамо Д1 а), н.Кузнецов (посл.кл.: Говерла Д1)U-21 и U-19: п.Третьяков (посл.кл.: Днепр U-19) УПЛ: в.Сидоренко (Гелиос Д2), з.Путивцев Термалика Польша Д1 а), п.Диего Соуза (Флуминенсе Бразилия Д1), п.Довгий (Ворскла Д1), п.Ковальчук (Каршияка Турция Д2), п.Лепа, п./н.Чурко (оба – Академия Пушкаша Венгрия Д1), п.Нойок (Шахтер Солигорск Беларусь Д1), п.Ткачук (Эркулес Испания Д2/Анжи Россия Д1), н.В.Барилко (Черноморец Д1), н.Беседин (Динамо Д1 в/а), н.Гришин (Ильичевец Д2), н.Кулиш (ФК Александрия Д1), н.Приемов (Греция/Сувон Самсунг Блюуингс Южная Корея Д1/Каршияка Турция Д2), в.Погорелый, п.Назаренко, п.РудыкаU-21 и U-19: з.Малиновский, п.Сизый (оба – Деспортиву Авиш Порт. Д2)
Черноморец Одесса УПЛ: з.Азацкий (Динамо U-21), з.Каплиенко, з.Кузнецов, п.Стефурак, н.Татарков (все – Металлург Д1), з.Пернацкий (Ворскла U-21), п.Машнин (Жемчужина Одесса А), н.В.Барилко (Металлист Д1), н.Хобленко (Динамо Д1 а)U-21 и U-19: п.Туманян (Улисс Армения юн.) УПЛ: п.Калитвинцев (Динамо Д1 в/а), з.Немчанинов (Олимпик Д1), з.Слинкин (Заря Бельцы Молдова а), п.Луценко, п.Шаповал (с/а)U-21 и U-19: з.Едынак (Карпаты U-19), п.Насими, н.Яворский (оба – Горняк-Спорт Д2 а), в.Барабанов, з.Гарванко, з.Козачек, з.Потароченко, п.Горбовский, п.Зайчек, з.Тышкул, н.Марковский
Говерла Ужгород УПЛ: з.Елисеев (Десна Д2), з.Назаренко (Спартакс Юрмала Латвия Д1), з.Качараба (Шахтер Д1 а), з./п.Зозуля (ФК Полтава Д2), п.Волошинович, п.Озаркив (оба – Нива Д2), п.Осадчий (Гранит Беларусь Д1) УПЛ: в.Рудько, з.Лухтанов, з.Ягодинскис, з.Цуриков, з./п.Люлька, п.Гемега, н.Хлебас (все – Динамо Д1 в/а), н.Сергийчук (Карпаты Д1 в/а)
Металлург Запорожье УПЛ: з.Издебский (Гранит Беларусь Д1), з.Каплиенко (Металлист Д1), з.Кузнецов, п.Стефурак, н.Татарков (все – Черноморец Д1), з.Лисицкий (Колос Д3), з.Пашаев (Габала Азербайджан Д1), з.Кулинич, п.Клименчук (оба – ФК Минск Беларусь Д1), п.Демченко (Заря Д1), п.Жураховский (Кубань Россия Д1), п.Орелеси (Скендербеу Албания Д1), п.Попов (МФК Николаев Д2), н.Корнев (Заря Д1), в.Старцев, в.Шеремета, з.Гапончук, п.Игнатенко (все – с/а)U-21 и U-19: в.Шевчук, п.Игнатьев, п.Кравченко, п.Хамелюк, н.Алибеков (все – Динамо U-19), з.Величенко, п.Игнатенко (оба – Шахтер U-19), з.Ключик (Динамо-2 Д2), з.Корохов (Днепр U-19), з.Нечипоренко, з.Пандурский, п.Гловьяк, п.Савеленко, п.Тишкин, н.Середа

Артур Валерко, Sport Arena

Теги:
В избранное
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?