Украина трансферная. Премьер-лига

Кирилл Петров (слева), olimpik.com.ua
Sport Arena продолжает обозревать кадровую миграцию в высшем дивизионе отечественного профессионального футбола.

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – курсивным; команды выделены курсивом в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды, ок. – окончание контракта. Красным выделены новые переходы. Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Это девятая редакция таблицы переходов (восьмая – здесь).

Ведущий таблицы переходов: Артур Валерко, Sport Arena

Клуб Приобретения Потери
Шахтер Донецк УПЛ: п.Петряк (Шахтер Д1), п.Малиновский (Заря Д1 в/а), п./н.Кулач (Сталь Д1 в/а), п./н.Чурко (Металлист Д1 в/а), н.Загорулько (Заря U-21 в/а) УПЛ: з.Качараба (Говерла Д1 а), п.Алан Патрик (Фламенго Бразилия Д1 а), п.Алекс Тейшейра (Цзянсу Сунин Китай Д1), п.Гринь (Ильичевец Д2 а), п.Малиновский (Генк Бельгия Д1 а), п./н.Кулач (Эскишехирспор Турция Д1 а), п./н.Чурко (Академия Пушкаша Венгрия Д1 а), , н.Загорулько (Ильичевец Д2 а)
U-21 и U-19: в.Бубенцов (ФК Александрия U-19), в.Кучеренко (Арсенал-Киев юн.), з.Корохов, п.Игнатенко (оба – Металлург U-19), з.Савин (Сталь U-21), п.Глушицкий, п.Штандер (оба – Горняк-Спорт Д2 в/а), п.Зинкевич (Волынь U-21), н.Голубка (Верес Д3 в/а), н.Гришин (Металлист Д1 в/а) U-21 и U-19: п.Штандер (Гурия Грузия Д1 а), н.Гришин (Ильичевец Д2 а)
Динамо Киев УПЛ: в.Рудько, з.Лухтанов, з.Ягодинскис, з.Цуриков, з./п.Люлька, п.Гемега, н.Хлебас, н.Хобленко (все – Говерла Д1 а), п.Аруна (Анжи Россия Д1 в/а), п.Калитвинцев (Черноморец Д1 в/а), п.Корзун (Динамо Минск Беларусь Д1), п.Федорчук (Днепр Д1), п.Яковенко (Фиорентина Италия Д1), п./н.Эскобар (Атлетико Насьональ Колумбия Д1 в/а), н.Беседин (Динамо Д1 в/а), н.Иван (Университатя Румыния Д1)  УПЛ: в.Шевченко (Заря Д1), з.Цуриков (Левадиакос Греция Д1 а), з./п.Люлька (Слован Чехия Д1 а), п.Аруна (Динамо Минск Беларусь Д1), п.Беланда (Шальке Германия Д1 а), п.Краньчар (Нью-Йорк Космос США Д1), п.Харатин, п.Чумак (оба – Металлист Д1), п./н.Эскобар (Мильонариос Колумбия Д1 в/а), н.Кравец (Штутгарт Германия Д1 а), н.Рубен (Росарио Централь Аргентина Д1), н.Хлебас (Ворскла Д1 а), н.Хобленко (Черноморец Д1 а), з.Лухтанов
U-21 и U-19: в.Шевченко (Дила Грузия Д1 в/а), п.Игнатьев, п.Кравченко, п.Хамелюк, н.Алибеков (все – Металлург U-19), з.Очигава, п./н.Удод (оба – Динамо-2 Д2), в.Кучерук, п.Попов (оба – Динамо юн.) U-21 и U-19: з.Азацкий (Черноморец Д1), п.Немтинов, н.Алексеев, н.Шарило (все – Динамо-2 Д2)
Заря Луганск УПЛ: в.Ал-й Шевченко (Дила Грузия Д1 в/а → Динамо Д1), з.Сухоцкий (ФК Александрия Д1), з./п.Е.Ткачук (Ворскла Д1), з./п.Форстер (Гойяс Бразилия Д1), п.Демченко (Металлург Д1→Горняк Д2), н.Квасов (Силламяэ Калев Эстония Д1 в/а), н.Паулиньо (Коринтианс Бразилия Д1) УПЛ: в.Полтавцев (Гурия Грузия Д1 а), в.Сантини (Эносис Кипр Д1), з.Пилявский (Рубин Россия Д1), п.Малиновский (Шахтер Д1 в/а → Генк Бельгия Д1 а), п.Петряк (Шахтер Д1), н.Квашук (Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1)
U-21 и U-19: в.Залозный, н.Костюшко, н.Сердюк (все – Монолит Киев юн.), в.Медведев (Вектор Богатыревка А), в.Овсянник (посл.кл.: Металлург Дцк U-19), з.Гоменюк (ФК Гайсин А), п.К.Бондаренко, н.Брыженко (ДЮСШ-15 Киев юн.), п.Корчебный (Днепр U-19), п.Кравченко, п.Лихобабенко, п.Шалфеев (все – Металлург U-19), п.Смирнов (посл.кл.: Ворскла U-19), н.Майборода (Олимпик юн.) U-21 и U-19: п.Банасевич (Десна Д2 а), п.Слюсар (Динамо Москва U-21), н.Загорулько (Шахтер U-21 в/а), в.Смирнов, в.Федоренко, з.Бородай, з.Калинин, з.Скворцов, з.Солдатенко, з.Филинков, з.Шапочка, п.Великий, п.Волик, п.Оленченко, п.Романов
Днепр Днепропетровск УПЛ: з.Адамюк (Сталь Д1), п.Кобахидзе, п.Политыло, н.Бохашвили (все – Волынь Д1 в/а), п.Назаренко (Металлист Д1), п./н.Каяду (Понферрадина Испания Д2), з.Гудзь, п.Вакулко, п.Чеберко, п.Назарина, н.Лунев (все – Днепр U-21 и U-19) УПЛ: в.Бойко (Бешикташ Турция Д1), п.Бабатунде (Раджа Касабланка Марокко Д1), п.Васильев (Волынь Д1 а), п.Данило (Антальяспор Турция Д1), п.Федорчук (Динамо Д1)
U-21 и U-19: з. Бондаренко, з.Карась, п.Кожушко, п.Леднев (все – Днепр U-19), з.Сафронов, з.Шевчук, п.Бандурин (все – Металлург U-19), п.Джиба (Бразилия), п.Йосип (Харьков юн.) U-21 и U-19: з.Варэн (Ворскла U-19), п.Корчебный (Заря U-19), п.Гусин (Динамо-2 Д2), з.Турдыев
Ворскла Полтава УПЛ: п.Довгий (Металлист Д1), п.Ребенок (Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1), н.Коломоец (ФК Александрия Д1), н.Хлебас (Говерла Д1 в/а → Динамо Д1 а) УПЛ: з./п.Е.Ткачук (Заря Д1), п.Турсунов (Умм-Салаль Катар Д1), н.Мищенко (Амкар Россия Д1), н.Янузи
U-21 и U-19: в.Шевчук (Металлург U-19), з.Варэн (Днепр U-19), н.Прядун (Ильичевец U-19) U-21 и U-19: з.Пернацкий (Черноморец Д1), н.Сичкарук
ФК Александрия УПЛ: з.Бычков (МФК Николаев Д2 в/а), з.Путраш (Сталь Д1), п.Дедечко (Астана Казахстан Д1), н.Кулиш (Металлист Д1), н.Эсеола (Десна Д2) УПЛ: з.Сухоцкий (Заря Д1), н.Коломоец (Ворскла Д1), п.Голенков (Торпедо-БелАЗ Беларусь Д1), н.Степанюк (Олимпик Д1)
U-21 и U-19: в.Ставицкий, п.Любко (все – Шахтер U-21), з.Поник (Погонь ЛьвовА), з.Стецьков (Днепр юн.) U-21 и U-19: в.Бубенцов (Шахтер U-19), п.Койдан (Оболонь-Бровар Д2), п.Гнып, п.Штанкевич (ФК Никополь-НПГУ Д3), п.Зинатуллин (Черноморец U-19), п.Байстрюченко, п.Жуков, п.Пономаренко, п.Рыбин, н.Арделян
Карпаты Львов УПЛ: и.о.гл.тр.Беззубяк, тр.Журавчак, тр.Чижевский, н.Бланко Лещук (Ассириска Швеция Д2), н.Кадимян (Олимпик Д1), н.Сергийчук (Говерла Д1 в/а) УПЛ: гл.тр.Йовичевич, н.Сергийчук (ФК Витебск Беларусь Д1)
U-21 и U-19: ст.тр.Тлумак, тр.Сапуга, тр.Венчак, п.Вацеба (Ника Ивано-Франковск А), н.Денега (Верес Д3) U-21 и U-19: з.Маркович (Карвина Чехия Д2), п.Михайловский (Металлист U-21)
Сталь Днепродзержинск УПЛ: гл.тр.ван дер Меер (Френц Юнайтед юн. Малайзия), з.Милутинович (ОПС Финляндия Д3), п.Габриель, п.Лазич (оба – посл.кл. Металлург Дцк Д1), п.К.Кравченко (Десна Д2), п.Г.Малакян, п.Э.Малакян (оба – Ширак Армения Д1), н.Фещук (Шахтер Караганда Казахстан Д1) УПЛ: гл.тр.Мазяр, з.Адамюк (Днепр Д1), з.Путраш (ФК Александрия Д1), з./п.Багдасаров (Колос Д3), з./п.Бабенко (Буде-Глимт Норвегия Д1), п./н.Кулач (Шахтер Д1 в/а → Эскишехирспор Турция Д1 а), п.Овсепян, н.Гоменюк
U-21 и U-19: в.Сидоров (Азовсталь юн.), н.Сластинов (Черноморец U-19) U-21 и U-19: з.Савин (Шахтер U-21), н.Цюцюра (Скала Д3 в/а)
Волынь Луцк УПЛ: п.Васильев, п.Близниченко (Днепр Д1 а) УПЛ: з.Шиш (Хапоэль ТА Израиль Д1), п.Матей (Риека Хорватия Д1), п.Кобахидзе, п.Политыло, н.Бохашвили (все – Днепр Д1 в/а), п.Шарпар (Атырау Казахстан Д1), з.Приндета
U-21 и U-19: U-21 и U-19: п.Зинкевич (Шахтер U-21)
Олимпик Донецк УПЛ: з.Немчанинов (Черноморец Д1), з./п.Петров (Ордабасы Казахстан Д1), п.Башлай (Тараз Казахстан Д1), п./н.Волков (ФК Бровары А), н.Степанюк (ФК Александрия Д1) УПЛ: п.Семенина (Черкасский Днепр Д2), н.Кадимян (Карпаты Д1), п.Шериф
U-21 и U-19: в.Бескровный (ОК им. Поддубного Киев юн.), в.Гуридов (посл.кл.: Шахтер-3 Д3), з.Едынак (Олимпик U-19), п.Вакулинский (Ковель-Волынь юн.), п.Сирош (Ильичевец U-19), н.М.Тищенко (посл.кл.: Динамо U-21) U-21 и U-19: п.Елоев (Гелиос Д2)
Металлист Харьков УПЛ: в.Денчук (Гелиос Д2 в/а), в.Ильющенков (посл.кл.: ФК Тирасполь Молдова Д1), з.Каплиенко (Металлург Д1), п.Елов (посл.кл.: Таврия Д1), п.Аль-Хораишави (Гантофта Швеция А), п.Касьянов (Ордабасы Казахстан Д1), п.Харатин, п.Чумак (оба – Динамо Д1 а), н.Галенко (Гелиос Д2), н.Кузнецов (посл.кл.: Говерла Д1) УПЛ: в.Сидоренко (Гелиос Д2), з.Курилов (Шахтер Караганды Казахстан Д1), з.Путивцев Термалика Польша Д1 а), п.Диего Соуза (Флуминенсе Бразилия Д1), п.Довгий (Ворскла Д1), п.Ковальчук (Каршияка Турция Д2), п.Лепа, п./н.Чурко (оба – Академия Пушкаша Венгрия Д1), п.Назаренко (Днепр Д1), п.Нойок (Динамо Минск Беларусь Д1), п.Ткачук (Эркулес Испания Д2 / Анжи Россия Д1), п.Рудыка (Актобе Казахстан Д1), н.В.Барилко (Черноморец Д1), н.Беседин (Динамо Д1 в/а), н.Гришин (Ильичевец Д2), н.Кулиш (ФК Александрия Д1), н.Приемов (Греция/Сувон Самсунг Блюуингс Южная Корея Д1/Каршияка Турция Д2), в.Погорелый, з.Курилов
U-21 и U-19: з.Стахмич, п.Власов, п.Отиско, н.Добарин, н.Ермошенко, н.Плечий (все – Металлист юн.), п.Богомаз (Статус Кигичевка А), п.Бухал (посл.кл.: Арсенал-Киев Д3), п.Головатенко (посл.кл.: Арсенал-Киев юн.), п.Кошман (посл.кл.: Металлург Дцк U-21), п.Мазун (Гелиос-академия юн.), п.Михайловский (Карпаты U-21), п.Тараненко (Энергетик Солоницевка А), п.Третьяков (посл.кл.: Днепр U-19), н.Близно (Харьков юн.), н.Демидов (Металлург U-21) U-21 и U-19: з.Малиновский, п.Сизый (оба – Деспортиву Авиш Порт. Д2)
Черноморец Одесса УПЛ: з.Азацкий (Динамо U-21), з.Кузнецов, п.Стефурак, н.Татарков (все – Металлург Д1), з.Матеус (Сан-Карлос Бразилия Д4), з.Пернацкий (Ворскла U-21), п.Машнин (Жемчужина Одесса А), п.Сильвио (Бататаис Бразилия Д4), н.В.Барилко (Металлист Д1), н.Хобленко (Динамо Д1 а) УПЛ: п.Калитвинцев (Динамо Д1 в/а), з.Немчанинов (Олимпик Д1), з.Слинкин (Заря Бельцы Молдова а), п.Луценко, п.Шаповал (с/а)
U-21 и U-19: з.Соколюк, з.Отрошко, з.Пандурский, п.Середа, п.Хамелюк (все – Металлург U-19), п.Зинатуллин (ФК Александрия U-19), п.Туманян (Улисс Армения юн.), н.Семенив (Реал Фарма Д3) U-21 и U-19: з.Едынак (Олимпик U-19), з.Зайчек (Скала U-19), п.Горбовский, п.Насими, н.Яворский (все – Горняк-Спорт Д2 а), н.Сластинов (Сталь U-19), в.Барабанов, з.Гарванко, з.Козачек, з.Потароченко, п.Горбовский, з.Тышкул, н.Марковский
Говерла Ужгород УПЛ: з.Елисеев (Десна Д2), з.Назаренко (Спартакс Юрмала Латвия Д1), з.Качараба (Шахтер Д1 а), з./п.Зозуля (ФК Полтава Д2), п.Волошинович, п.Озаркив (оба – Нива Д2), п.Осадчий (Гранит Беларусь Д1) УПЛ: в.Рудько, з.Лухтанов, з.Ягодинскис, з.Цуриков, з./п.Люлька, п.Гемега, н.Хлебас (все – Динамо Д1 в/а), н.Сергийчук (Карпаты Д1 в/а)
Металлург Запорожье УПЛ: з.Издебский (Гранит Беларусь Д1), з.Каплиенко (Металлист Д1), з.Кузнецов, п.Стефурак, н.Татарков (все – Черноморец Д1), з.Кулинич, п.Клименчук (оба – ФК Минск Беларусь Д1), з.Лисицкий (Колос Д3), з.Пашаев (Габала Азербайджан Д1), з.Помазан (Гелиос Д2), п.Гвилия (ФК Минск Беларусь Д1), п.Демченко (Заря Д1→Горняк Д2), п.Жураховский (Кубань Россия Д1), п.Орелеси (Скендербеу Албания Д1), п.Попов (Зирка Д2), н.Ковалевский (Горняк Д2), н.Корнев (Ислочь Беларусь Д1), в.Старцев, в.Шеремета, з.Гапончук, п.Игнатенко (все – с/а)
U-21 и U-19: в.В.Шевчук (Ворскла U-19), в.Петриченко (ФК Никополь-НПГУ Д3), з.Ключик (Динамо-2 Д2), з.Корохов, п.Игнатенко (оба – Шахтер U-19), з.Сафронов, з.С.Шевчук, п.Бандурин (все – Днепр U-19), з.Соколюк, з.Отрошко, з.Пандурский, п.Середа, п.Хамелюк (все – Черноморец U-19), п.Игнатьев, н.Алибеков (все – Динамо U-19), п.Кравченко, п.Лихобабенко, п.Шалфеев (все – Заря U-19), п.Савеленко (Авангард Д3), н.Демидов (Металлист U-21), з.Величенко, з.Нечипоренко, п.Гловьяк, п.Тишкин
В избранное
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?