Sportarena

Украина трансферная. Премьер-лига. Выпуск 3

Sport Arena обозревает кадровую миграцию в высшем дивизионе отечественного профессионального футбола во время зимнего антракта-2017/18.

Украина трансферная. Премьер-лига. Выпуск 3 - Чемпионат Украины

Иллюстрация Антона Фурманюка, Sport Arena

Примечания. В таблице состоявшиеся переходы поданы полужирным шрифтом, вероятные – обычным; команды написаны обычным шрифтом в том случае, если игрок уже точно покинул свою прежнюю команду, но пока еще не подписал контракт с новой, в которую прибыл на просмотр или попал в сферу ее интересов; с/а – свободный агент; зав. – завершил карьеру; а – аренда; в/а – возвращение из аренды, ок. – окончание контракта. Синим выделяются новые переходы.

Маркировкой после клуба обозначены лиги, которые он представляет (Д1 – Премьер-лига и высшие лиги других стран, Д2 – первая лига и вторые по рангу лиги других стран, Д3 – вторая лига и третьи по рангу лиги других стран, А – аматорская лига Украины, чемпионаты областей и другие миноритарные любительские состязания).

Летний заявочный период в УПЛ начнется 1 июля и продлится до осени.

Это третья редакция таблицы переходов (вторая – здесь).

Клуб Приобретения Потери
Шахтер Донецк з.Хочолава (Черноморец Д1), з.Жичиков, з.Савин, з.Сеницкий, п.Иванисеня, п.Мигунов, п.Проданов (все – ФК Мариуполь Д1 в/а), з.Матвиенко (Карпаты Д1 в/а), з.Соболь, п.Петряк, н.Кулач (все – Заря в/а), з./п.Данченко (Черноморец Д1 в/а), п.Болбат (Локерен Бельгия Д1 в/а), п.Караваев (Фенербахче Турция Д1 в/а), п.Тотовицкий (Кортрейк Бельгия Д1 в/а), н.Будкивский (Анжи Россия Д1 в/а), н.Загорулько (Ворскла Д1 в/а) в.Каниболоцкий (Карабах Азербайджан Д1), п.Арабидзе (Локомотив М Россия Д1), п.Малиновский (Генк Бельгия Д1), з./п.Данченко (Анжи Россия Д1 а), н.Кулач (Ворскла Д1 а), з.Кирюханцев, п.Коробенко, н.Борячук (все – ФК Мариуполь Д1 а), з.Кучер, з./п.Кобин (все – с/а)
Динамо Киев гл.тр.Хацкевич (посл.ком.: национальная сборная Беларуси), з.Кендзера (Лех Польша Д1), з.Макаренко, п.Гусев (оба – посл.кл.: Динамо Д1), п.Моруцан (Ботошани Румыния Д1), з./п.Цуриков (Александрия Д1 в/а), п.Андриевский (Черноморец Д1 в/а), п.Бельханда (Ницца Франция Д1 в/а), п.Мякушко, н.Хлебас (оба – Ворскла Д1 в/а), н.Гладкий (Карпаты Д1 в/а), н.Кравец (Гранада Испания Д1), н.Мбокани (Халл Сити Англия Д1 в/а), н.Мораес (Тяньцзинь Цюаньцзянь Китай Д1 в/а) гл.тр.Ребров (Аль-Ахли Саудовская Аравия Д1), з.Вида (Лестер Англия Д1), з.Лукьянчук (Олимпик Д1), з./п.Цуриков (Александрия ок. с/а), п.Бельханда (Галатасарай Турция Д1), н.Мбокани (Антверпен Бельгия Д1), п.Федорчук (с/а), н.Мораес (Канвон Южная Корея Д1), н.Гладкий
Заря Луганск в.Лунин, з.Сваток, п.Чеберко, п.Кочергин, н.Лунев (все – Днепр Д2), з.Новак (Вардар Македония Д1), п.Кабаев (Черноморец Д1), п.Леонидас (Вилла Нова, Бразилия Д2), п.Силас Да Силва (Интернасиональ Бразилия U20), н.Пемпем (Уманьферммаш А), з.Соболь, п.Петряк, н.Кулач (все – Шахтер в/а), з.Ярмаш (зав.), п.Чайковский (Анжи Россия Д1), н.Бонавентуре (Брюгге Бельгия Д1), п.Липартия (Анжи Россия Д1 с/а)
Олимпик Донецк в.Важинский (ФК Мариуполь Д1), з.Калугин (Крумкачы Беларусь Д1), з.Лукьянчук (Динамо Д1), з.Лухтанов (Верес Д1), з.А.Ярмоленко (Лейрия Португалия U-21), п.Иванисеня (ФК Мариуполь Д1 в/а→Шахтер Д1), п./н.Сондей (Нафтовик-Укрнафта Д2), з.Сацюк, з.Тручинскас, п.Гучи, п.Еременко, п.Козак, п.Беленький з.Гришко (СКА-Хабаровск Россия Д1), п.Богданов (Александрия Д1), п./н.Кадимян (Ворскла Д1), п./н.Матяж (Десна Д2), з.Олейник, п.Гемега, п.Жураховский (все – с/а)
ФК Александрия в.Панькив, п.Каленчук (оба – Сталь Д1), з.Бацула, п.Щедрый, н.Ситало (все – Зирка Д1), п.Богданов (Олимпик Д1), п.Боровский (Ингулец Д2 в/а) в.Новак (Эрмис Кипр Д1), з.Симинин (Верес Д1 с/а), п.Леонов (Колос Д2), п.Чантурашвили (Спартак Словакия Д1), з.Путраш, п.Боровский, п.Мягков
Черноморец Одесса з.Балан (Черкасский Днепр Д2), з./п.Бобко (посл.кл.: Дебрецен Венгрия Д1), з./п.Петько (Верес Д1 в/а), з./п.Серденюк (Реал Фарма Д3 в/а), п.Норенков (Гелиос Д2 в/а), п./н.Яворский (Горняк-Спорт Д2 в/а) з.Аблитаров (Атырау Казахстан Д1), з.Хочолава (Шахтер Д1), з./п.Данченко (Шахтер Д1 в/а), п.Кабаев (Заря Д1), п./н.Коркишко (Гиресунспор Турция Д2), з.Гадрани
Ворскла Полтава тр.Балан (посл.кл.: МФК Николаев Д2), в.Ткаченко (Горняк-Спорт Д2 в/а), п./н.Кадимян (Олимпик Д1), н.Коломоец (МТК Венгрия Д2), н.Кулач (Заря в/а→Динамо а) п.Мякушко, н.Хлебас (оба – Динамо Д1 в/а), н.Загорулько (Шахтер Д1 в/а), п.Заричнюк (Колос Д2)
Сталь Каменское п.Козак (ФК Мариуполь Д1 в/а) гл.тр.Кучук (Ростов Россия Д1), ст.тр.Бакалов, в.Бандура, з.Ищенко, з.А.Кравченко, п.Карасюк, п.Мысык (все – Верес Д1), в.Панькив, п.Каленчук (оба – Александрия Д1), в.Пеньков (Зирка Д1), з.Пашаев (Нефтчи Азербайджан Д1), з.Стаменкович (Иртыш Казахстан Д1), н.Карикари (Аль-Мархия Катар Д1), н.Дебелко (Карпаты Д1)
Зирка Кропивницкий в.Пеньков (Сталь Д1), з.Оганесян (Ширак Армения Д1), п.Гедж (Ницца-2Франция Д4), п.Овсепян (Ширак Армения Д1), п.Фаворов (Вайле Дания Д2 в/а), н.Эль-Хамдауи (Тертр-Оранж Бельгия А) з.Бацула, п.Щедрый, н.Ситало (все – Александрия Д1), з.Перейра (Карпаты Д1), п./н.Билоног (Урал Россия Д1 в/а), н.Акименко (Ингулец Д2), з.Кучеренко, з./п.Борха, п.Лупашко, п./н.Попов
Карпаты Львов гл.тр.Наварро (Вильярреал Испания Д1), исп.дир.Друди (Монако Франция Д1), в.Мозиль (Буковина Д2 в/а), з.Осман (Динамо U-21), з.Перейра (Зирка Д1), з./п.Ткачук (Мелилья Испания Д2→Атлетико Испания Д1 в/а), п.Аркес (Алькояно Испания Д3), п.Бартулович (Медзь Польша Д2), н.Деннинг (Сан-Мартин Аргентина Д1), н.Дебелко (Карпаты Д1) гл.тр.Дулуб, з.Матвиенко (Шахтер Д1 в/а), н.Гладкий (Динамо Д1 в/а), в.Мысак, п.Филимонов, н.Шина
ФК Мариуполь Мариуполь з.Белый (Анжи Россия Д1), з.Кирюханцев, п.Коробенко, н.Борячук (все – Шахтер Д1 а), п.Болбат (Локерен Бельгия Д1→Шахтер Д1 а), п./н.Мищенко (Амкар Россия Д1), п./н.Чурко (посл.кл.: Фрозионе Италия Д2), з.Приходько, п.Лучик, п./н.Янаков (все – ФК Полтава Д2 в/а) в.Важинский (Олимпик Д1), з.Жичиков, з.Савин, з.Сеницкий, п.Иванисеня, п.Мигунов, п.Проданов (все – Шахтер Д1 в/а), з.Дуць, п.Буй (оба – Рух Д2), п.Козак (Сталь Д1 в/а), п.Лучик (МФК Николаев Д2), п.Ярошенко (Колос Д2), з.Цюпа
Верес Ровно в.Бандура, з.Ищенко, з.А.Кравченко, п.Карасюк (все – Сталь Д1), з.Адамюк (Днепр Д2), з.Симинин (Александрия Д1 с/а), п.Г.Пасич, п.Е.Пасич (оба – Нафтовик-Укрнафта Д2) з.В.Билый (Рух Д2), з.Лухтанов (Олимпик Д1), з./п.Петько (Черноморец Д1 в/а), п.Герасимец, н.Сикорский (оба – МФК Николаев Д2), п.Барнор (Скала Д3 в/а), п.Милько (Колос Д2), в.Чопко, з.Кавацив, з./п.Дмитренко, п.Лебедь, н.Козьбан

 


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena