Ультрас Динамо: мы не боимся ехать в Мариуполь — мы хотим ясности

...
facebook.com/wbc.kyiv
Ультрас Динамо на своей странице в Facebook заявили, что готовы ехать на игру в Мариуполь, но потребовали ясности от ФФУ и УПЛ.

Еще до старта нового сезона Динамо заявило о своем нежелании играть в Мариуполе из-за близости к зоне боевых действий.

Не повлияли на позицию столичного клуба и письменные гарантии безопасности проведения матчей в Мариуполе, предоставленные заместителем главы национальной полиции Украины Вячеславом Аброськиным.

На данный момент до сих пор неизвестно, где состоится матч, поэтому ультрас столичного клуба требуют ясности от руководства украинской Премьер-лиги и Федерации футбола Украины по этому вопросу.

Sport Arena публикует текст заявления ультрас Динамо без правок:

«Ми, Ультрас Динамо, вимагаємо від Прем’єр-ліги та ФФУ ясності. Ми хочемо знати де пройде матч 7-го туру між командами ФК «Маріуполь» та «Динамо». Чому за 5 днів до матчу ми знаходимось в підвішеному стані і не можемо спланувати свої вихідні?

Якщо приймаюча сторона в особі МВС та СБУ гарантує безпеку нашій команді, що вони повинні робити згідно чинного законодавства України, регламенту ПЛ та відповідних актів ФІФА та УЄФА, то чому досі клуб не отримав цих гарантій, і чому їх не було надано ще перед початком чемпіонату?

Якщо ж приймаюча сторона не може виконати поставлені на неї обов’язки, або просто боїться брати на себе відповідальність – то переносьте матч в інше місто. Але робіть це нормально, а не за три дні до гри. В сезон відпусток знайти квитки в Південному напрямку дуже непросто.

Ми з радістю поїдемо в Маріуполь, у багатьох хлопців вже давно квитки на руках. Ми взагалі поїдемо в будь-яке місто, де буде грати київське Динамо. Ми були в Донецьку на початку окупації в 2014-му, де нам погрожували, що вивезуть в Слов’янськ і там поховають. Тому з нашого боку мови про якийсь страх бути не може. Але замість того щоб нормально виконувати свою роботу і надати клубу папери, які він має право вимагати, ви перетворюєте елементарні речі на цирк. Дешевий цирк з порожніми обіцянками від терориста Захарченка та істерикою в пресі. Печальні клоуни і досі у руля. І це зовсім не сприяє популяризації футболу в Україні».

Помимо Динамо, ехать в Мариуполь также не хотели Карпаты, но матч 5-го тура УПЛ между приазовцами и львовянами (3:0) все-таки состоялся на стадионе Ильичевец. Ранее Мариуполь также принял Верес (0:0) и Черноморец (3:0).

Матч 7-го тура чемпионата Украины Мариуполь — Динамо должен состоятся в воскресенье, 27 августа.У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.

Сохранить
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?