В матче Арсенал-Киев — Ворскла было поставлено три пенальти. Прав ли арбитр?
...

...
vorskla.com.ua
Последний одиннадцатиметровый лишил полтавчан попадания в топ-6.

Сегодня матчем киевского Арсенала и Ворсклы (2:2) завершился первый этап Украинской Премьер-лиги. Полтавчане вели борьбу за попадание в топ-6, но для этого им обязательно нужно было побеждать.

Ворскла хоть и пропустила первой, но еще в середине первого тайма отыгралась благодаря точному удару Вячеслава Шарпара с пенальти. Отметим, что одиннадцатиметровый был назначен после сомнительного фола Владислава Дубинчака на Игоре Пердуте.

Второй пенальти в матче был назначен в начале второго тайма за игру рукой защитника киевлян Дмитрия Башлая. Шарпар вновь был точен.

Полтавчанам оставалось продержаться еще несколько минут до победы, но на 89-й минуте матча арбитр встречи Максим Козыряцкий поставил еще один сомнительный пенальти в матче. Рефери посчитал, что защитник Ворсклы Тарас Сакив опасно сыграл против Артура Авагимяна. Капитан киевлян Сергей Вакуленко был точен и оставил Ворсклу лишь с одним очком, что автоматически означало непопадание полтавчан в первую шестерку.

Определились все участники первой шестерки УПЛ

Теперь Ворскла продолжит борьбу во второй шестерке, пустив в топ-6 Мариуполь. Следующий матч полтавчане проведут 3 апреля против Карпат.