
facebook.com/FCZoryaLuhansk
Вратарь Зари Заури Махарадзе не сыграет до конца сезона, о чем объявил главный тренер команды Виктор Скрипник.
В свою очередь, вернулся к занятиям в основной группе защитник Виталий Вернидуб.
«Вернидуб в строю и уже тренируется в общей группе. Жаль, что он нам не поможет [в матче с Шахтером] из-за перебора карточек.
Заури Махарадзе повредил приводящую. У него серьезный надрыв. Выбыл где-то на три-четыре недели — то есть, до конца чемпионата», — объяснил Скрипник.
«У Димы Иванисени есть проблема с задней поверхностью бедра, но все идет на улучшение, и надеюсь, в этой игре он нам поможет».
Капитан команды Вернидуб вернулся на поле в победном матче 27-го тура против Десны (2:1). Всего в нынешнем сезоне он отыграл в 25 матчах Зари во всех турнирах.
Махарадзе в нынешнем сезоне отстоял в 10 матчах во всех турнирах. Заури стал первым выбором Скрипника после травмы Никиты Шевченко минувшей зимой.
В субботу, 27 мая, Зарю в Киеве примет Шахтер. Начало матча — в 19:30. На неделе команда сдала отрицательные тесты на коронавирус.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Официальный сайт Зари