Во время матча Динамо — Шахтер на поле с дрона сбросили плюшевых сов

"Owls lives matter".

динамо шахтер совы расизм

Во время матча Динамо - Шахтер на поле с дрона сбросили плюшевых сов, фото UkrBall

Во время матча 29-го тура Favbet Лиги Динамо — Шахтер (2:3) на поле НСК Олимпийский с дрона были сброшены плюшевые совы.

Об этом сообщает паблик UkrBall, разместивший фотографии акции с подписью «Owls lives matter» («Жизни сов имеют значение»).

Фото UkrBall

Напомним, что ранее фанаты Динамо объясняли, что звуки болельщиков киевского клуба во время расистского скандала вокруг Тайсона были не имитацией звуков обезьян, а звуками пятнистых сов. Ультрас-группировка White Boys Club Динамо выпустила видеоролик, в котором объяснила свое поведение участием в движении «Спасем пятнистых сов». Во время матча они якобы имитировали именно звуки этих птиц, а не обезьян.

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ наказал Динамо матчем при пустых трибунах и штрафом в 500 тысяч гривен за расистские проявления со стороны болельщиков в игре против Шахтера в 2019 году.

Также киевляне получили еще один матч без зрителей условно. Это наказание действительно до конца сезона.

Капитан Шахтера Тайсон был дисквалифицирован на один матч и еще два условно за показанный средний палец и выбивание мяча в сторону фан-сектора киевлян. В той встрече бразилец был удален за свое поведение.

Напомним, что 10 ноября 2019 года во втором тайме матча Шахтер – Динамо фанаты киевского клуба имитировали звуки обезьян, тем самым проявляя расизм к игрокам донецкой команды. Игра была приостановлена на несколько минут.

Шахтер в июне досрочно стал чемпионом Favbet Лиги. Горняки опережают Динамо на 20 очков.

Динамо занимает второе место Favbet Лиги. Киевлян могут обойти Заря и Десна, если обыграют соперников в 29-м туре УПЛ.

Источник: UkrBall