Волынь и Атлетико Паранаэнсе разошлись миром на турнире в Индии

ФК Волынь, fcvolyn.net
Волынь во втором матче на турнире Sait Nagjee Amarsee International Tournament в Кожикоде (Индия) не сумела обыграть молодежную команду Атлетико Паранаэнсе (2:2).

Стоит отметить, что на отчетный поединок лучане вышли в несколько непривычном составе, бросается в глаза, что в защитной линии Крестоносцам не хватает центрбека Ивицы Жунича. Как сообщает официальный сайт Волыни, накануне встречи Ивица получил небольшое повреждение.

Первый тайм поединка прошел в достаточной равной борьбе. Тем не менее, бразильцы были немного активнее, что и вылилось в первый забитый мяч: полузащитник Атлетико Густаво нашел в штрафной лучан пасом Уэсли Силву, который и поразил ворота Шуста.

Крестоносцы довольно быстро сравняли счет в матче, забив гол усилиями Логинова. Сергей удачно сыграл на добивании, подправив мяч в сетку ворот бразильцев после удара головой Редвана Мемешева. В конце первого тайма обе команды обменялись опасными выпадами, однако счет не изменился.

Начало второго тайма запомнилось ужасной обрезкой Горопевшека, который буквально вывел на ворота нападающего соперников, тем не менее, Богдан Шуст уверенно справился с ударом, переведя мяч на угловой.

На 52-й минуте два подряд убойных момента не использовал Диденко: сначала опытный форвард зарядил по небесам после выверенного паса Насонова, а затем не реализовал выход сам на сам, пробив с острой позиции прямо в голкипера.

На 63-й минуте Кравченко прекрасно вывел на оперативное пространство активного Мемешева, Редван ловко справился с соперником, немного приблизился к голкиперу и уверенно поразил дальний угол ворот бразильцев. 2:1!

В последние минуты лучане спокойно и почти безошибочно контролировали мяч, не подпуская к своим воротам футболистов бразильской команды. Тем не менее, на 90-й минуте встречи оборона Волыни все-таки дала сбой: Насонов и Горопевшек неубедительно сыграли вблизи своих ворот, позволив форварду Атлетико снять паутинку с девятки ворот Шуста. Как итог – обидная, но закономерная ничья лучан в очередной игре на турнире в Индии.

После ничьи в сегодняшней встрече Волынь осталась на 3-й строчке в группе А, имея в активе 2 пункта. Лидером квартета остается Атлетико Паранаэнсе, у которых теперь 4 очка.