Ворскла на своем поле убедительно победила Оболонь

Встреча дважды прерывалась из-за воздушной тревоги

Ворскла - Оболонь обзор матча, видео голов за 19 мая

Ворскла - Оболонь, фото - УПЛ

В матче 29-го тура украинской Премьер-лиги Ворскла на своем стадионе обыграла Оболонь со счетом 3:1.

Поединок дважды прерывался из-за воздушной тревоги. В конце первого тайма полтавчане отличились дважды усилиями Ибрахима Кане и Ильи Крупского. После перерыва Николай Ковталюк сделал счет разгромным, но до конца встречи Оболонь сумела отыграть один мяч после точного удара Даниила Карася.

Ворскла прервала серию из шести поражений подряд во всех турнира и занимает восьмое место в турнирной таблице УПЛ. Оболонь находится в зоне переходных матчей — на 13-й позиции.

В последнем туре чемпионата Украины Ворскла сыграет против ЛНЗ, а Оболонь будет играть с Александрией.