Ворскла сыграет с Динамо в финале Кубка Украины

Судьба второго полуфинала решилась в серии пенальти.

Ворскла – Днепр-1: где смотреть в прямом эфире видеотрансляцию матча

Ворскла. Фото - vorskla.com.ua

Ворскла победила Мариуполь и вышла в финал Кубка Украины.

В первом тайме Мариуполь вышел вперед усилиями Сергея Горбунова. Полтавчане отыгрались на 80-й минуте, с пенальти забил Ибрахим Кане.

В дополнительное время команды не забивали, поэтому второй финалист Кубка Украины определялся в серии пенальти. В овертайме тренер Ворсклы Юрий Максимов сделал вратарскую замену, выпустив на серию 16-летнего Павла Исенко.

Юный голкипер стал главным героем матча, отразив три удара в послематчевой серии, при этом его партнеры по команде допустили два промаха с 11-метровой отметки. Решающий сэйв Исенко сделал после удара Виктора Корниенко.

В финальном матче Кубка Украины Ворскла сыграет с Динамо. Киевляне неделю назад без проблем разобрались с Минаем (2:0).