Заря — Динамо 1:3: онлайн трансляция матча

Один из важнейших матчей в борьбе за серебро УПЛ

"Заря" "Динамо" онлайн трансляция

Центральный матч тура, а то и всего второго этапа. Интрига второго места — самая живая и могучая, и вот в очной битве (предпоследней для них) схлестнутся два главных претендента. Которые к этому противостоянию подходят в разном состоянии.

В посткарантинные туры Заря и Динамо кажутся антиподами. Луганчане — самая «меньшевая» команда на этом отрезке, судьбу обеих встреч с ее участием решал лишь один гол. Зато киевляне и сами разошлись, и другим дают: 10 голов в двух поединках с Шахтером и Александрией! Посмотрим, чья модель сегодня возьмет верх, но сразу ясно, что луганчане с огромным удовольствием погрузятся в контратакующее русло.

Кадры. У Динамо все в строю, в том числе Цыганков и Пиварич; возвращается после дисквалификации Попов. На остаток сезона дозаявлен Ибрагим Каргбо. У Зари традиционная потеря на матч против киевлян — Богдан Леднев, «обнулившийся» в прошлом туре. Так или иначе, его отсутствие Скрипник назвал запланированным.

История. С одной стороны, Динамо выиграло 7 из последних 13 очных встреч, тогда как Заря — только две. С другой — в послелдних трех противостояниях киевляне без побед, а самое свежее противостояние, датированное началом декабря, принесло гостевую победу луганчанам. Кроме того: в 10 из последних 14 матчей между этими соперниками было забито не менее трех мячей, в стольких же отличались обе команды.

Судьи. Главный в поле — Николай Балакин. В нынешнем чемпионате он отсудил шесть матчей, выдал в них 37 предупреждений, показал три красные карточки, поставил пять 11-метровых. За ВАР отвечает Сергей Бойко.

Составы.

Вспоминаем, как тур назад Динамо результативно разобралось с Александрией:

Динамо, проведя мощные полчаса, переврнуло не только конкретную игру, но и всю ситуацию в борьбе за ЛЧ. Одолев прямого конкурента, Бело-синие вышли на чистое второе место.

На этом все, до скорых встреч.

90+6'

Сам Цыганков безупречно исполнил стандарт. Поверх стенки, в девятку. 1:3!!!

90+5'

Цыганков сбит на самой линии штрафной!

90+5'

Под конец — еще и от Вербича удар в створ.

90+3'

Абу Ханна откровенным фолом на Шапаренко соравл контратаку киевлян.

90+2'

А был момент, был! Лунев почти убежал, но попов героически постелился и заблокировал этот удар.

Четыре минуты у Зари для спасения.

90'

Возвращается в игру Николай Шапаренко! Вместо поврежденного Буяльского. Виталий, кстати, забил четыре гола в трех посткарантинных матчах.

89'

Очередная гостевая грубость: Тымчик срубил Вербича. Но тут без серьезных наказаний.

Чуть ранее у нас Лунев успел выйти вместо Юрченко.

Буяльский не может продолжать. Как раз пятая замена пригодится штабу Динамо… Или нет?

Заря очнулась. Пытается выходить в атаку дальними забросами. Динамо с этим в большинстве справляется спокойно.

84'

Вместо СидорчукаКадири.

83'

Цвеку красная. Прямая. И поделом. Вот это вышел хорват на замену.

82'

Сидорчука уносят. А Балакин смотрит ВАР.

80'

Цвек быстро отличился. Прямо в ногу Сидорчуку заехал. Не красная ли это?!

А на поле воды явственно поменело. Дреенаж справился?

79'

Цвек вместо Иванисени. Да, центр поля просел. Не зря Скрипник весь второй тайм кричал на своего опорника.

77'

Попов сфолил на бровке.

76'

Цыганков упал в борьбе с Махарадзе! Свисток промолчал, но не Виктор ли был первым на мяче?

75'

Что творится! Динамо уже впереди!!! Де Пена вошел в штрафную, оттер Иванисеню — и жахнул мимо вратаря в дальний. 1:2!!!

71'

А Динамо сравнивает! Кто, если не Буяльский? Цыганков и Вербич доставили мяч центрхаву, тот качнул Абу Ханну и из штрафной неотразимо послал в нижний. 1:1!!!

70'

Михайличенко жестко оприходовал Кендзеру. Ответка за момент из первого тайма?

69'

Кабаев снова затянул и испортил атаку. Похоже, это первый кандидат на замену.

Что ж, это свежее трио явно помогло киевлянам завестись. Можно ли говорить о переломе игры?

67'

Вот и Вербич! Де Пена перехватил, Беньямин бил низом из-за штрафной. Чуть мимо! Правда, не без рикошета.

64'

Буяльский неугомонный. Еще удар! Теперь мимо.

Как справедливо отмечают в комментариях, главная проблема сегодняшнего Динамо — отсутствие глубоководного диспетчера.

63'

Отвечает Динамо! Хорошее движение, при помощи Цыганкова зашли в штрафную, Буяльский бил из-под защитника, Махарадзе потянул!

61'

А вот так! Тройная замена: Цыганков, де Пена и Вербич появились вместо Цитаишвили, Андриевского и Русина.

59'

В сантиметрах от 2:0! Быстрая атака флангом, Бойко прерывает подачу… прямо на ногу Юрченко. Удар метров с 14 — штанга!!!

58'

Громов хорошо открылся в штрафной. А Хомченовскому покатил плохо.

Ну что, почти четверть тайма позади. Пора Михайличенко задуматься о заменах?

55'

Цитаишвили взял игру на себя, подал в никуда.

54'

Юрченко ничтоже сумняшеся развел мяч и Бущана по углам. 1:0!!!

53'

Пенальти! Шабанов сбил Тымчика.

52'

Опасный стандарт! Подача Юрченко, и от головы Громова мяч летит совсем рядом со штангой.

Ужас. Уйма брака, промахи мимо мяча. До вменяемых моментов дело пока не доходит.

Очень много воды на поле, особенно на отдельных его участках. Веселое водное поло нам предстоит.

Ура! Пусть с получасовым опозданием, но второй тайм начат.

Появились основные игроки. И арбитры. Кажется, матч скоро возобновится!

Запасные Динамо вышли, перепасовываются. Мяч почти не скачет. Каждый шаг выбивает фонтанчики. Слово за Балакиным!

Мощнейший ливень с градом случился в перерыве. Стихия постепенно угомонилась, но позволит ли состояние газона продолжить матч сегодня? Ждем…

BREAKING: матч прерван из-за погодных условий!!!

Счет по игре. Посредственный тайм от Динамо. Нормальный тайм от Зари. Вопрос: кому больше надо? Кажется, ничья все-таки в пользу луганчан, учитывая личные встречи. Ждем как минимум Цыганкова. Ну и каких-нибудь голов.

Перерыв!

45+2'

Две подряд ошибки Буяльского. В эту игру Виталий попал плоховато.

45+1'

Резвая атака хозяев 4 в 3. Кабаев взял на себя, бил из полукруга — выше. А мог давать на любой из флангов.

Атаками Зари начался тайм. Ими же он завершается.

37'

Шабанов вдруг осмелел. Пробежался к чужой штрафной, обыграл, ударил. Куда-то в угловой флаг.

35'

Громов классно разобрался на фланге, выкатил под удар Юрченко… а тот откровенно затянул.

«Вы своим ВАРом хотите доказать свою несостоятельность?!»

Алексей Михайличенко. Копилка цитат.

30'

Желтая Кендзере! Еще легко отделался.

29'

Жесткий стык Кендзеры с Михайличенко на пересечении линий, центральной и боковой. Поляк неправ, но пока без карт. «Нормальный подкат!» — таково резюме Михайличенко. А Балакин… А Балакин идет смотреть повтор!

28'

И вновь удар Андриевского заблокирован. Еще чуть-чуть — и это станет однообразным.

27'

С помощью классной двойной стенки Заря стремительно зашла в штрафную соперника. Но Громов все испортил.

25'

А корнер привел к моменту! Шабанов скидывал в сторону дальней штанги (или бил), Русин замкнуть не успел.

25'

Выравнивает Динамо игру. Вот попытка Андриевского — с разворота, метров с 17-ти. Рикошет вмешался.

22'

Цитаишвили объявился. Вошел справа в штрафную, мягко крутанул низом. Махарадзе справился не вспотев. Вот такой украино-грузинский эпизод.

А нам еще раз показали момент в штрафной ДК после недавнего углового. Похоже, что мяч немного пощупал руку Попова. Но судейской реакции, опять-таки, не последовало.

17'

Буяльский на газоне — столкнулся с Абу Ханной. Фол Балакин не зафиксировал.

Ну что ж, явное преимущество луганчан в первую четверть часа. И по владению, и по моментам.

14'

Так себе. Юрченко откатил тому же Богдану, под его удар вовремя бросился оппонент.

13'

Михайличенко уронили у штрафной. Леднева нет, но удар же будет?

12'

Супермомент, суперсэйв!!! Кочергин идеально навесил на линию вратарской, Громов бил в упор — Бущан среагировал!

Нечастый случай для нынешних времен: матч проходит при шумовой поддержке. За пределами стадиона имеются болельщики Зари, их слышно.

6'

Внезапно Бущан от своих ворот едва не выдал голевую Русину. Назарий опередил Абу Ханну, но в касание жахнул мимо ближнего угла.

5'

А вот и первый угловой. Тоже в активе луганчан.

2'

За первым ударом в створ не заржавело. Громов открылся в хорошей позиции и… покатил мяч в руки Бущану.

Матч стартовал!

Скрипник продолжает ротацию вратарей: с Колосом играл Василь, на Динамо в рамку возвращается Махарадзе. Абу Ханна неожиданно занимает место Вернидуба в центре обороны. Леднева меняет формально Хомченовский, а по позиции — скорее всего, Юрченко.

Михайличенко не стал (почти) менять состав, победивший Александрию. В старте все те же 11, с поправкой на возвращение Попова, вновь усадившего на лавку Кадири. Ах да, и Бущан вновь меняет в рамке Бойко. Отмечаем присутствие в запасе Шапаренко и Цыганкова. Выход последнего на замену мы увидим наверняка.

Составы команд.

Заря (4-1-2-1-2): Махарадзе — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Хомченовский, Кочергин — Юрченко — Громов, Кабаев

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев — Цитаишвили, Буяльский, Андриевский — Русин

Привет, друзья! Мощнейшее противостояние, исход которого во многом прояснит судьбу второго места и путевки в квалификацию ЛЧ, ждет нас сегодня. Поединок на «Славутич-Арене» начнется в 17:00. Следите за его перипетиями вместе с нами!