Заря на выезде в результативном матче победила Мариуполь

Команды на двоих забили семь мячей
Буде-Глимт - Заря прямая видеотрансляция матча

facebook.com/fczoryaluhansk

В поединке 5-го тура чемпионата Украины Заря на выезде разобралась с Мариуполем со счетом 4:3.

Казалось, что луганчане сняли все вопросы о победителе матча еще в первом тайме, который команда Виктора Скрипника выиграла со счетом 3:0. Отличились Егор Назарина, Захеди Шахаб и Александр Гладкий.

Однако во втором тайме Мариуполь сократил отставание после гола Андрея Кулакова, но очень скоро Шахаб отличился еще раз и сделал дубль. В концовке матча приазовцы заставили Зарю понервничать после того, как забили Денис Свитюха и Артур Микитишин, но все же гости удержали победу.

Это лишь второй успех для Зари в пяти стартовых турах нового сезона. Мариуполь с одним очком в своем активе находится на дне турнирной таблицы.

26 августа луганчане сыграют ответный матч квалификации Лиги Европы против Рапида, а затем встретятся с Ворсклой. Мариуполь в следующем матче сыграет против Ингульца.

• УПЛ. 5-й тур

Мариуполь — Заря — 3:4 (0:3)
Голы: Кулаков, 47, Свитюха, 79, Микитишин, 89 — Назарина, 22, Шахаб, 28, 60, Гладкий, 32