Голы Кочергина, Лунева и Юрченко помогли Заре обыграть Мариуполь

...

Команды заполнили паузу в чемпионате очным поединком.

Максим Лунев, zarya-lugansk.com

В контрольном матче Зарей и Мариуполем победу добыли подопечные Виктора Скрипника.

Первый тайм завершился лидерством мариупольцев — Вакула нанес точный ударов с 18-ти метров и вывел свою команду вперед.

После перерыва рисунок игры видоизменился, а луганчанам удалось трижды поразить ворота соперника. Голы на счету Кочергина, Лунева и Юрченко. Таким образом, Заря сегодня обыграла Мариуполь со счетом 3:1.

После 10 туров Заря занимает пятое место в Favbet Лиге, а Мариуполь идет на восьмой позиции. Следующий матч в рамках чемпионата Украины Заря проведет дома против Десны, а Мариуполь дома сыграет с Днепром-1.

Заря — Мариуполь — 3:1

Голы: Кочергин, 57, Лунев, 66, Юрченко, 77 — Вакула, 37.

Заря: Махарадзе (Василь, 46), Тымчик, Вернидуб (Лазио, 46), Абу Ханна (Арвеладзе, 53), Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Хомченовский, Юрченко, Кабаев (Будковский, 46), Громов (Лунев, 46).

Мариуполь: Гальчук (Поспелов, 46), Кирюханцев (Петерман, 70), Горбунов, Тищенко, Яворский (Кащук, 46), Чоботенко, Федорчук, Танковский, Мишнев (Байдал, 60), Вакула (Полегенько, 46), Чурко (Путря, 60).

18 ноября, 14:49