Заря обыграла Ворсклу в матче-открытии УПЛ 2019/20

...

В Полтаве состоялся матч-открытие нового сезона чемпионата Украины - встречались Ворскла и луганская Заря.

Богдан Леднев, dynamo.kiev.ua

Единственный мяч, ставший первым голом сезона 2019/20, провела Заря на 3-й минуте матча — отличился Богдан Леднев.

Ворскла забила на 59-й минуте, однако гол бразильского легионера полтавчан Артура был справедливо отменен из-за офсайда. Хорошие возможности забить были также у Габелка и Коломойца, но футболисты Ворсклы их не реализовали.

Начало матча было назначено на 14:00. Столь раннее время начала матча связано с просьбой главного тренера Зари Виктора Скрипника. Наставник луганского клуба отправится в Германию для решения вопросов, связанных с тренерской лицензией.

Еще два матча пройдут во вторник, 30 июля: Колос дебютирует в элитном дивизионе матчем против Мариуполя, а Десна примет ПФК Львов.

Наконец, в среду, 31 июля, в УПЛ пройдут три заключительных матчах первого тура: дебютант Днепр-1 сыграет с Олимпиком, Александрия — с Шахтером, а Карпаты — с Динамо.

Сегодня в Одессе также решится судьба первого трофея сезона, когда Шахтер и Динамо разыграют Суперкубок Украины Favorit. Стартовый свисток — в 21:00.

30 декабря, 17:25