Заря расписала результативную ничью с Александрией в матче с двумя пенальти

Исход матча определил спорный пенальти под занавес матча.

Заря Александрия УПЛ

Заря расписала результативную ничью с Александрией в матче 29-го тура Favbet Лиги (2:2).

Команды обменялись голами в каждом из таймов. На гол Лучкевича хозяева ответили точным ударом Хомченовского в концовке первой половины.

Во втором тайме игроки забивали уже с пенальти. Юрченко вывел Зарю вперед на 54-й минуте.

Спорный эпизод возник в концовке матча. Арбитр поединка Екатерина Монзуль поставила одиннадцатиметровый за фол на Дмитрии Шастале. Окончательное решение судьи вынесли после просмотра VAR. Однако на повторе видно, что игрок Александрии находился в оффсайде до фола защитника Зари.

Команда Виктора Скрипника набирает 54 очка и занимает 4-е место Favbet Лиги. 11 июля Заря сыграет против Колоса.

Александрия идет следом за луганчанами, набрав 44 очка. 12 июля команда Владимира Шарана сыграет против Динамо.

• Favbet Лига. 29-й тур

Заря — Александрия 2:2 (1:1).
Голы: Хомченовский, 45, Юрченко, 54, с пенальти — Лучкевич, 19, Третьяков, 76, с пенальти.