Заря разгромила Металлист 1925 благодаря дублям Сайядманеша и Гладкого

Харьковская команда доигрывала поединок в меньшинстве

Металлист 1925 - Заря 1:6 обзор матча, видео голов за 31 октября

Александр Гладкий, facebook.com/FCZoryaLuhansk

Заря в Харькове разгромила Металлист 1925 (6:1) в матче 13-го тура чемпионата Украины.

Харьковская команда вышла вперед уже на 6-й минуте встречи после эффектного гола Андрея Ременюка. Через три минуты Аллахьяр Сайядманеш сравнял счет в матче. Перед перерывом Александр Гладкий вывел Зарю вперед.

Во втором тайме Сайядманеш и Гладкий забили еще по голу. Окончательный счет встречи установили Рэймонд Овусу Фримпонг, отметившийся через минуту после выхода на замену, и Ахмед Алибеков.

Отметим, что Металлист 1925 доигрывал встречу в меньшинстве. На 66-й минуте вторую желтую карточку получил Михаил Шершень.

Заря поднялась на третье место в УПЛ, опередив Ворсклу, которая завтра сыграет против Черноморца. Металлист 1925 занимает восьмую позицию.

4 ноября Заря в Запорожье сыграет с софийским ЦСКА в рамках Лиги конференций. Начало — в 19:45.

• УПЛ. 13-й тур

Металлист 1925 — Заря — 1:6 (1:2)
Голы: Ременюк, 6 — Сайядманеш, 9, 55, Гладкий, 38, 71, Овусу, 77, Алибеков, 90+2
Удаление: Шершень, 66 (М)