Заря — Шахтер 1:0: онлайн трансляция матча

"Заря" "Шахтер" онлайн трансляция

Как видим, эпидемия коронавируса пока не закрыла наш чемпионат, как почти все западноевропейские, но насильно выгнала людей с трибун. Впрочем, погода капризничает, поэтому, вероятно, многие не отказались бы посмотреть футбол дома и по своей воле. И вот он — центральный поединок первого тура второго этапа нынешней УПЛ. Поединок, по итогам которого Заря может вновь занять второе место в таблице. Правда, для этого коллективу Скрипника нужно — ни много ни мало — обыграть Шахтер.

Луганчане в новом году стартовали почти идеально, особенно учитывая некоторые перестроения в игре. Три не особо яркие победы позволили Заре вновь обойти Динамо, но жаркая битва в Чернигове обернулась победой хозяев. В каком бы состоянии ни был Шахтер. очевидно: Заре, чтобы добиться позитивного результата, нужно прибавлять. Очные встречи красноречивы: семь поражений в восьми последних матчах. Даром что пять из них — минимальные…

Кадры. У Зари проблемы в линии атаки. Русин в Динамо, Будковский в Десне, Перович не в форме, Громов тем более, Лунев дисквалифицирован… Плюс под вопросом участие Юрченко и Абу Ханны — но последнему хотя бы есть качественная замена. У Шахтера три пробоины: удаленный в прошлом туре Маркос Антонио, а также травмированные Степаненко с Исмаили. Тоже два незаменимых парня. Но в матчах чемпионата Горнякам нередко хватало и полуторного состава.

Судья встречи — Анатолий Абдула, проводящий 120-й матч в УПЛ в качестве главного арбитра. Именно при судействе харьковчанина Шахтер допустил столь редкую для этого сезона очковую потерю — декабрьская ничья с Мариуполем. Кстати, в том же месяце Заря в Киеве обыграла Динамо — опять-таки под судейство Абдулы.

Оригинальная пара нападающих: Кабаев — Хомченовский. В остальном — привычные лица.

Ротация от Каштру не столь велика, как можно было ожидать. В запас присели Пятов и Коваленко, юный Трубин второй раз в сезоне занимает место в рамке. На месте травмированного Испамили — Матвиенко, в центре обороны — Хочолава. Также наблюдаем с первых минут Майкона, Марлоса и Коноплянку.

Вот и все! Заря одерживает трудную, но заслуженную победу над Шахтером благодаря роскошному выстрелу Михайличенко. Минимум на три часа команда Скрипника — вторая! В составе Горняков отмечаем классную игру 18-летнего Трубина… и, пожалуй, все.

Заря умело держит мяч, не дает гостям шансов для атак.

90+2'

И вновь Громов не добивает Горняков. Теперь — выше засадил.

Три минуты Абдула компенсировал, одна уже прошла.

90'

Да! Включился Тайсон, прошел всех, дал Майкону, а тот не попал в створ метров с девяти!

Ну что, Шахтер за оставшееся время сообразит хоть одну толковую атаку?

89'

Ууух, вот это момент! Трубин не очень удачен был на выходе, Громов бил уже почти в пустые ворота, но попал в Матвиенко! Громов такой Громов…

88'

Покинул поле неудачливый Кабаев. Перович на поле.

87'

Сикан вместо Патрика! Редкие игровые минуты для юного форварда.

84'

И забивает Заря!!! Михайличенко — 1:0! Вот это пушка — буквально прошил Трубина метров с 13-ти!

83'

Трубин хорош! Прочитал ситуацию, выбежал, вынес. Вы не будете возражать, если мы назовем 18-летнего Анатолия лучшим игроком этого матча?

81'

Михайличенко приложился. Но не пробил стенку.

80'

Перспективный штрафной заработал Кабаев. Эх, Леднева бы сюда…

78'

Навес Тымчика. Юрченко внезапно опередил Додо, но не сумел пробить. Да, по удельному весу моментов луганчане явно ближе к победе.

74'

Михайличенко уронил Тете на фланге.

74'

Ай-яй-яй, Кабаев! Вновь оказался прямо перед Трубиным, но ударил плохо. Ну и вратарь снова молодец.

72'

Вот это ответ! Кабаев сумел объегорить Хочолаву и выскочил на Трубина, но вратарь героически забрал мяч в ногах оппонента! Правда, повтор показал: форвард отобрал смяч угрузина не без фола.

71'

Тут же Коваленко от души приложился метров с 14-ти! Слегка выше.

71'

Тайсон здорово покатил Тете, но его удар накрыл умница Михайличенко.

Конечно, Шахтер не будет слишком уж активно возражать против ничьей. А команде Скрипника победить ну очень желательно!

Что тут скажешь. Первый тайм смотрелся относительно живенько. Как и начало второго. Но уже довольно давно на поле — некая тягомотина безмоментная.

67'

Кардинальное обновление от Каштру. И омоложение заодно: вместо Коноплянки с МарлосомКоваленко с Тете.

62'

Свистнул Абдула офсайд Тымчику. Кажется, зря.

61'

Тайсон классно нашел свободного Матвиенко. А тот опять не сумел точно прострелить. Ну не Исмаили, что тут поделаешь.

60'

Цвек сзади въехал в Мораеса. Чистая желтая за грязную игру.

59'

Конополянка неряшливо сыграл, Цвек пожадничал и пробил — без проблем для Трубина.

58'

Тем же (неточным ударом) ответил Кочергин. А позиция была ничего себе!

57'

Матвиенко подал, Майкон пробил головой. Выше, чем надо.

55'

Коно, обыграв Тымчика, зарядил в дальний угол. Махарадзе потянул.

52'

Мораес распустил руки в борьбе с Цвеком. И был наказан.

51'

Ну и Громов! Кабаев сделал все, пофинтил, мягенько навесил — форварду никто не мешал пробить с шести метров. А он… Не попал, в общем. Такое, конечно, надо забивать!

49'

Таки да! Хомченовский аут, Громов на поле.

48'

Да что ж такое! Присел на траву Хомченовский. Тоже придется менять?

47'

Тут же ответочка! Хомченовский выскочил почти к воротам, но странно отпасовал — сильно назад. Иванисеня пробил от души, но очень мимо.

46'

На первой же минуте — момент у Горняков! Махарадзе спас после удара Коноплянки.

46'

Увы и ах, не смог продолжить Леднев. Вместо лучшего бомбардира Зари появился зимний новичок, хорват Цвек.

Второй тайм!

Где-то валит снег. А в Запорожье солнечно. Команды уже появляются на поле.

Перерыв! Логичные нули. Местами было бодро, но в целом — довольно сумбурно.

45+1'

Ай, как Шахтер упустил возможность забить в раздевалку! Вышли четыре в два, но Тайсон все испортил корявым пасом.

Расстроен Леднев, замену просит. Вот так аукнулось столкновение с Хочолавой. Вот это потеря!

45'

Вновь Леднев присел. Неужто что-то серьезное?

43'

Досталось Ледневу. Мощный Хочолава его приголубил в верховой борьбе.

42'

Симпатичная атака, начавшаяся с привоза Додо. Хомченовский выдал Кабаеву, тот обыграл одного, крутил в дальний. Трубин взял намертво!

41'

И снова атака Зари правым флангом, и снова удар с острого угла. Кабаев. Мимо.

39'

Скрипник громогласно потребовал перевод. Нет, не денежный. Тымчик послушался.

Много борьбы, разные люди падают… Мораесу вот врачи потребовались.

35'

Тут же раздосадованный Кочергин скосил стремительного Додо.

34'

Кочергин выскочил под углом на вратаря, ударил, Трубин потянул… И свисток арбитра мигом снизил значимость момента. Кабаев чуть затянул с пасом, офсайд.

29'

Кабаев сумел выскочить на прострел слева, но удар у форварда не вышел аж совсем.

28'

Аналогично выступил и Марлос.

27'

И вновь стандарт гостей завершился ударом. Хочолавы. По озябшим воробьям.

26'

Ух как пробежался Матвиенко! Опередил Махарадзе (куда тот выскочил?), но его прострел нейтрализовала защита.

25'

Марлос на линии вратарской жонглировал, обыгрывал, но ударить не успел, толпа защитников героически подсуетилась.

24'

Иванисеня приложился из-за штрафной. Низом, по центру, сильно Трубина и не напряг.

22'

На встречных курсах идет игра. Вот Хомченовский заработал стандарт у штрафной Шахтера.

21'

Прощают Горняки хозяев! Махарадзе яростно ошибся на выходе — попросту пролетел мимо мяча. Однако Мораесу не хватило дециметра-другого, чтобы достать мяч перед пустым углом.

20'

Марлос запустил в прорыв Додо, но шикарен в подкате был Михайличенко.

18'

Ответ от все того же Коноплянки. На сей раз угодил в створ, но слабенько — Махарадзе размялся.

17'

Кочергин, оказавшись в штрафной, не сумел переправить мяч Хомченовскому. А тот бы оставался один перед Трубиным!

16'

Оригинально! Юрченко у чужой штрафной продлевал полет мяча пяткой, но в итоге пас адресата не нашел. Бодренько атакует Заря в эти минуты (Тымчик активен справа), инициатива на ее стороне.

14'

Иванисеня в центре поля завалил Тайсона. Все по делу.

14'

Ого, вот это момент! Сперва бил Хомченовский, потом, совсем в упор — Юрченко! Первый удар был заблокирован, второй потянул вовремя выскочивший из ворот Трубин!

11'

Теперь Коноплянка, сместившись, бил. Весьма и весьма неточно.

Показали нам реющий над полем дрон со словами болельщицкой поддержки луганской команде. Креативненько.

Сегодняшний именинник — с капитанской повязкой.

5'

Коноплянка прорвался флангом, пасовал в штрафную, да не очень у него вышло.

3'

Сходила Заря в довольно редкую атаку. Хочолава без серьезного напряга преградил Кабаеву путь к мячу.