Заря в контрольном матче проиграла словенским Белтинцам

Команды на двоих забили пять мячей

Заря в контрольном матче проиграла словенским Белтинцам - Чемпионат Украины

Заря,facebook.com/FCZoryaLuhansk

Заря провела свой второй контрольный матч на предсезонных сборах в Словении — команда Юрия Коваля уступила местному словенскому клубу Белтинцы (2:3).

Счет был открыт уже на 4-й минуте — взятие ворот на счету полузащитника луганчан Ильи Гулько. Но уже к перерыву Белтинцы перевернули ход матча с ног на голову — словенская команда отличилась трижды и повела 3:1.

Во второй половине встречи Заря смогла лишь до минимума сократить отставание в счете — на 81-й минуте пенальти реализовал форвард Альюн Ндур.

Отметим, что все 90 минут провел на поле летний новичок Зари — 20-летний австрийский защитник Габриэль Эскинья.

Напомним, луганская команда в последней декаде июня вышла из отпуска и 25-го числа отправилась в Словению. В этой стране у команды Юрия Коваля запланированы всего 5-6 спаррингов.

Заря планирует вернуться со словенского сбора ориентировочно за неделю до начала нового сезона УПЛ. Базовый день первого тура — 3 августа. В нем луганчане примут Ингулец.