Заря в серии пенальти победила Александрию и вышла в финал Кубка Украины

В решающем матче команда Скрипника сыграет с Динамо

Заря – Олимпик где смотреть онлайн трансляцию матча

Заря, facebook.com/FCZoryaLuhansk

Заря в серии пенальти победила Александрию и стала вторым финалистом Кубка Украины.

Луганчане забили первыми на 20-й минуте, когда Владислав Кочергин поразил ворота Юрия Панькива дальним ударом. Александрия отыгралась в конце матче благодаря пенальти, реализованному Валерием Бондаренко.

В овертайме Заря забила второй мяч, но он не был засчитан. В конце дополнительного времени Виктор Скрипник провел вратарскую замену: вместо Николы Василя на серию пенальти вышел Никита Шевченко.

Именно Шевченко стал героем серии 11-метровых, отразив последний удар Тимура Стецькова. Первый промах допустил игрок Зари (Дмитрий Иванисеня пробил мимо), но затем Каспарс Дубра отправил мяч выше ворот.

В финале Кубка Украины Заря сыграет с Динамо, которое ранее разгромило Агробизнес (3:0). Решающий матч состоится 13 мая в Тернополе.