
Став Лемкин. Фото - fctwente.nl
Твенте официально объявил о подписании защитника Шахтера Става Лемкина. Израильтянин заключил с нидерландским клубом контракт на три года с опцией продления еще на один сезон.
На Лемкина также претендовали Маккаби Тель-Авив, за который он играл на правах аренды в сезоне-2024/25, и американский Колорадо Рэпидз. Сообщалось, что Твенте сделал самое низкое предложение из трех клубов, но сам игрок хотел перейти именно в нидерландскую команду.
Отметим, что Маккаби имел опцию выкупа контракта Лемкина за 1,6 миллиона долларов в апреле, но не воспользовался этим пунктом. Далее Шахтер установил цену за игрока в 1,8 миллиона долларов.
Читайте также: ЛНЗ подписал Кузика, Дидыка и Рябова, Кривбасс объявил первые потери. Все трансферы УПЛ 2025/26
В прошедшем сезоне Лемкин провел 28 матчей за Маккаби во всех турнирах и отметился одним ассистом. К Шахтеру Став присоединился летом 2023 года, отыграв за Горняков 5 поединков.
Шахтер занял третью позицию в УПЛ и стал победителем Кубка Украины. Твенте стал шестым в чемпионате Нидерландов и проиграл в финале плей-офф за место в Лиге конференций.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Твенте