Жуниор Мораес пропустит минимум две недели и не поможет сборной

...

А возможно — и Шахтеру в Лиге чемпионов.

Жуниор Мораес, shakhtar.com

Нападающий Шахтера Жуниор Мораес пропустит как минимум две недели из-за травмы, полученной в матче 14-го тура УПЛ против Динамо (1:0), сообщает strana.ua.

Таким образом, 32-летний футболист не сможет помочь сборной Украины в товарищеском матче против Эстонии (14 ноября) и заключительной встрече отборочного турнира Евро-2020 против Сербии.

Также остается под вопросом возможность участия натурализованного бразильца в выездном матче Лиги чемпионов против Манчестер Сити, который состоится после международного перерыва 26 ноября.

Травму Мораес получил на 30-й минуте после столкновения с защитником Динамо Денисом Поповым. Форвард Шахтера не смог самостоятельно покинуть поле, его вынесли на носилках. Ранее врачи исключили перелом.

В текущем сезоне Жуниор Мораес забил 13 голов в 19 играх всех турниров за Шахтер. В составе сборной на его счету 5 матчей без забитых голов.