Зотько: «Севидов распределяет нагрузку каждому по-разному»

Полузащитник Металлиста Иван Зотько рассказал Sport Arena о турецком сборе команды и сегодняшнем матче с Дуклой.

Несколько часов назад харьковский Металлист провел очередной спарринг на турецком сборе — с пражской Дуклой, который закончился ничьей 1:1. В поединке с командой из Праги точный удар именно Ивана Зотько с 11-метровой отметки на 76-й минуте позволил подопечным Александра Севидова избежать поражения.

— На предсезонных сборах всегда сложно, — говорит Зотько. — Но я не могу сказать, что нам уж очень тяжело. С требованиями у Александра Владимировича (Севидова. — прим. авт.) все предельно понятно. Он требует надежность в действиях. Это главное!

Отмечу то, что наш тренерский штаб хорошо дозирует нагрузки и распределяет их всем по-разному. В результате кто-то получает чуть меньший объем работы, а кто-то — чуть больший. Это, как я понял, профессиональный взгляд нашего наставника и его помощников.

Сейчас в Металлисте очень много таких же молодых ребят, как я. Знаю, что у нас впереди еще будет много побед. Необязательно побеждать именно в контрольных матчах. Необходимо перетерпеть этот трудный период. Он сейчас не только у нас в Металлисте, а и во всей футбольной Украине.

Мой гол Дукле с пенальти? После первого тайма у нас уже был заменен Володя Приемов. Так что, когда был назначен 11-метровый, я взял мяч и пошел бить. Никаких возражений от партнеров по команде не было. Меня это не удивило, так как в молодежном коллективе Металлиста я являюсь штатным пенальтистом (в первой части чемпионата Зотько забил за «дубль» восемь голов, пять из них проведя с провел с пенальти. — прим. авт.).