В футболе хотят увеличить игровое время

...
Кардифф- Бернли, Getty Images
В некоторых поединках мяч практически не задерживается в поле.

The Times сообщает, что Международный совет футбольный ассоциаций предпримет попытку увеличения игрового времени в футбольных матчах. Причина подобного решения заключается в том, что в последние годы наблюдается тенденция к снижению времени пребывания мяча в движении.

Одним из наглядных примеров стал последний матч между Кардиффом и Бернли (1:2) в 7-м туре чемпионата Англии. Сообщается, что в целом за поединок мяч был в игре на протяжении 42 минут и 2 секунд, хотя стандартное игровое время составляет 90 минут.

При этом больше восьми минут были потрачены на ауты в исполнении капитана Кардиффа Шона Мориссона. Организация намерена разработать несколько методов, которые бы в дальнейшем уменьшали подобные задержки времени.

Одним из возможных решений для увеличения количества игрового времени является переход на другую систему, с двумя таймами по 30 минут. Главное ее отличие от нынешней системы — остановка времени в каждый момент, когда мяч покидает линию поля.

Одними из последних нововведений в правила игры стали система видеоповторов, а также возможность использования четвертой замены в дополнительное время.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.