Вернидуб в понедельник будет представлен в качестве главного тренера солигорского Шахтера

Экс-наставник Зари продолжит карьеру в Беларуси.

Вернидуб будет представлен в качестве тренера Шахтера - новости футбола

Юрий Вернидуб, shakhtar.com

По информации Sport Arena, Юрий Вернудиб уже в понедельник официально будет объявлен главным тренером солигорского Шахтера, выступающего в чемпионате Беларуси.

На этом посту украинский наставник сменит российского специалиста Сергея Ташуева, с которым руководство клуба не стало продлевать контракт. Подробности соглашения и срок контракта Вернидуба с белорусской команды пока неизвестны.

Ранее бывший тренер Зари уклонился от ответа на вопрос о возможной работе с солигорским Шахтером. Хотя до этого он говорил о наличии предложений от других клубов.

Помимо солигорского Шахтера, ранее сообщалось о варианте сотрудничества Вернидуба с Легией.

Вернидуб был главным тренером Зари с осени 2011 года. В конце мая 2019 года он покинул луганский клуб, а его место занял Виктор Скрипник.

Под руководством Вернидуба Заря впервые в истории выиграла бронзовые медали чемпионата Украины (в сезоне-2016/17), а в течение последних пяти сезонов луганчане стабильно финишировали в верхней пятерке, благодаря чему участвовали в Лиге Европы.

Шахтер Солигорск после 26 туров занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 58 очков. Отставание от лидера чемпионата Динамо-Брест, которое ранее пополнил украинский защитник Евгений Хачериди, составляет 11 очков за четыре тура до окончания чемпионата.