...

Экс-тренер Зари будет работать в чемпионате Беларуси.

Юрий Вернидуб, twitter.com/fcshakhterby

Бывший тренер Зари Юрий Вернидуб возглавил солигорский Шахтер, сообщает официальный сайт белорусского клуба. Сегодня наставник был представлен команде.

Однако Вернидуб не будет присутствовать на ближайшем матче команды, в связи с получением разрешения на работу в Беларуси. Помощниками украинского наставника в Шахтере будут Валерий Михайленко, Александр Ногин и Игорь Фокин.

Ранее Sport Arena сообщала, что Вернидуб станет новым главным тренером Шахтера. На этом посту украинский наставник сменил российского специалиста Сергея Ташуева, с которым руководство клуба не стало продлевать контракт. Подробности соглашения и срок контракта Вернидуба с белорусской команды пока неизвестны.

Помимо солигорского Шахтера, ранее сообщалось о варианте сотрудничества Вернидуба с Легией.

Вернидуб был главным тренером Зари с осени 2011 года. В конце мая 2019 года он покинул луганский клуб, а его место занял Виктор Скрипник.

Под руководством Вернидуба Заря впервые в истории выиграла бронзовые медали чемпионата Украины (в сезоне-2016/17), а в течение последних пяти сезонов луганчане стабильно финишировали в верхней пятерке, благодаря чему участвовали в Лиге Европы.

Шахтер Солигорск после 27 туров занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 59 очков. Отставание от лидера чемпионата Беларуси Динамо-Брест составляет 9 очков за три тура до окончания чемпионата.

Следующий матч Шахтер проведет 9 ноября дома против Славии.

18 ноября, 14:49