Sportarena

Вице-президент ФФУ Протасов: «На назначение Ротаня в сборную U-21 повлияло мнение Шевченко»

В молодежной сборной вместо Головко теперь будет работать Ротань.

Вице-президент ФФУ Протасов: "На назначение Ротаня в сборную U-21 повлияло мнение Шевченко" - Футбол

Олег Протасов (в центре), ffu.org.ua

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Олег Протасов прокомментировал решение Исполкома ФФУ назначить Руслана Ротаня на пост главного тренера молодежной сборной Украины. Протасов отмечает роль Шевченко в принятии решения.

«На эту должность было несколько кандидатов, но в итоге выбор пал на Ротаня. Важную роль в этом отыграло мнение главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко», — цитирует Протасова официальный сайт ФФУ.

«Дело в том, что Руслан был знаковой фигурой для национальной команды. Он отлично знает требования и принципы построения игры, которые сейчас есть в первой команде. И если мы говорим о построении вертикали сборных, то кандидатура Ротаня идеально вписывается в эту концепцию».

На этом посту 37-летний специалист сменил Александра Головко, который был уволен после непопадания команды на молодежный Евро-2019.

После завершения карьеры игрока Ротань работал помощником Вячеслава Шевчука в донецком Олимпике.

Также сегодня на заседании Исполкома ФФУ Олег Блохин был назначен сопредседателем совета стратегического развития профессионального футбола ФФУ.

Еще одно важное решение — матч отбора к Евро-2020 с Португалией состоится в Киеве на НСК Олимпийский.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena