Вторая лига. Группа Б. Металлург забил Никополю два безответных мяча

Встречей в Запорожье завершился 15 тур соревнований.

Металлург (Запорожье) – ФК Никополь – 2:0

Металлург: Варцаба, Пинчук, Матвеев, Дяченко, Крапивной, Сарапий, Лихобабенко (Зейналов, 75), Сачко (Ковальчук, 84), Олейник, Яровенко (Кателин, 89), Корнев (Щебетун, 78). Запасные: Левченко, Бобров, Разуваев. Главный тренер: Олег Таран.

ФК Никополь: Петриченко, Донец, Твердоух, Данильченко, Таряник, Адаменко, Бужин, Ботвинко, Мандровский, Шмигельский (Катеруша, 84), Ширипа (Бейер, 62). Запасные: Шутько, Иванченко. Главный тренер: Григорий Варжеленко.

Предупреждения: Матвеев, 59 – Данильченко, 38

18:00. г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 2105 зрителей. Оценка поля — 5.

Арбитр: Александр Сахно (Киевская область)

Запорожцы сломили сопротивление гостей только после перерыва. В начале второго тайма Металлург разыграл размашистую комбинацию со смещением флангов, и после подачи с левого края от Дяченко головой в падении классно пробил Сарапий – 1:0. Второй мяч хозяева провели вследствие скоростной контратаки через правый фланг: подача Лихобабенко, удар Яровенко и добивание Корнева – 2:0.

Металлург празднует победу и не отпускает Мир в отрыв. ФК Никополь по-прежнему последний.

Man of the Match: Дмитрий Лихобабенко (Металлург)

Оба разящих удара «металлурги» наносили после слаженных командных действий, но все-таки отметим персональную игру Лихобабенко. Здорово сыграл на подборе в эпизоде с первым голом, задав вектор результативной атаки, а также выполнил классный фланговый навес – в эпизоде со вторым мячом.

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты