Вторая лига. Группа Б. Таврия обыграла Николаев-2, забив по голу в каждом из таймов

...
tavriya.com.ua
Состоялся стартовый матч 14-го тура в группе Б Второй лиги.

Таврия (Симферополь) – МФК Николаев-2 – 2:0

Голы: Масалов, 10, Соколан, 69

Таврия: Гурин, Куксенко, Бижко, Клочко (Тищенко, 75), Журавленко (Жуков, 62), Гриппа, Масалов (Фетисов, 87), Жавко, Логвиненко, Воронченко (Елоев, 90+1), Соколан. Запасные: Дмитроченко, Кушнир, Мизернюк, Бондаренко. Главный тренер: Сергей Шевченко.

МФК Николаев-2: Восконян, Барский, Петров (Бардадым, 64), Студенко (Ткаченко, 83), Порох, Березянский, Киреев (Бурахович, 73), Соболевский, Сахацкий, Швец, Витенко (Коломиец, 90+3). Запасные: Жемчужный, Чумак, Жаботенко, Ялосоветский. Старший тренер: Вячеслав Мазарати.

Предупреждения: Киреев, 35, Березянский, 55 (оба – МФК Николаев-2)

Удаление: Соболевский, 36 (МФК Николаев-2)

15:00. г. Берислав. Стадион «Машиностроитель». 500 зрителей. Оценка поля — 3.

Арбитр: Егор Кевлич (Кропивницкий)

Хозяева повели в счете в самом дебюте игры: Гриппа подал угловой и Масалов с линии вратарской головой подрезал мяч в сетку. В концовке первой половины гости остались в меньшинстве: прямую красную карточку у корабелов за грубый подкат в центре поля против Масалова получил Соболевский. В середине второго тайма Таврия удвоила счет: подача штрафного от того же Гриппы, удар Воронченко, суета, рикошеты и мяч отскочил Соколану, который не растерялся, с разворота отправив его в ворота – 2:0.

Таврия празднует победу и закрепляется на шестом месте таблицы, по набранным очкам настигая Мир. Николаев-2 все также предпоследний.

Man of the Match: Вадим Гриппа (Таврия)

Расхожее выражение, о том, что в современном футболе большинство решается «стандартами», сполна оправдал Вадим Гриппа. Именно две его подачи привели к разящим ударам, принесшим хозяевам три очка.

Усик - Беллью: полное видео боя

Усик - Беллью: видео нокаута

Усик - Беллью: видео боя, лучшие моменты