Форвард сборной Аргентины Бенедетто рискует пропустить ЧМ-2018 из-за тяжелой травмы

...
Дарио Бенедетто, planetabocajuniors.com.ar
Нападающий Бока Жуниорс и сборной Аргентины Дарио Бенедетто получил тяжелую травму в последнем матче против Расинга (1:2) в 9-м туре чемпионата, сообщает официальный сайт клуба.

Форвард получил тяжелую травму крестообразных связок в сегодняшней встрече против Расинга. Бенедетто покинул поле на 83-й минуте, забив в первом тайме поединка гол с пенальти, после чего ему был поставлен соотвествующий диагноз.

Восстановление нападающего по прогнозам составит более шести месяцев. Это значит, что Дарио рискует не попасть в заявку аргентинской сборной на чемпионат мира-2018.

Сам игрок в комментарии пресс-службе Бока Жуниорс подчеркнул, что рассчитывает вернуться в строй как можно скорее.

«Сразу понял, что со мной произошло. У меня было странное чувство: после того, как получил травму, знал, что это не просто растяжение связок. Единственное, что для меня сейчас важно, — работать над восстановлением, чтобы вернуться на поле как можно скорее. Необходимо назначить дату операции и начать процесс восстановления», — цитирует слова аргентинца официальный сайт клуба.

27-летний форвард в нынешнем розыгрыше чемпионата Аргентины сыграл в 9 матчах и забил 9 мячей. А в составе аргентинской сборной Бенедетто провел три поединка, однако отметиться голами ему не удалось.