Кейн — первый игрок Англии с 1990 года, сделавший дубль в матче ЧМ

...

Форвард сборной Англии Харри Кейн стал первым игроком Трех Львов за 28 лет, сделавшим дубль в матче чемпионата мира.

В матче с Тунисом (2:1) капитан Англии открыл счет, а в добавленное время вырвал победу для команды Гарета Саутгейта.

В последний раз два гола в одном матче англичан на мундиале забивал Гарри Линекер. В четвертьфинале ЧМ-1990 легендарный форвард сравнял счет под конец игры с Камеруном, переведя ее в экстра-тайм, а потом и вырвал победу. Англичане выиграли тот матч 3:2.

Также Кейн стал первым с 2010 года, забившим в ворота двух разных голкиперов за один матч. В середине первого тайма из-за травмы вратарь Туниса Муэз Ассен покинул поле, а вместо него вышел Фарук Бен-Мустафа.

На ЧМ-2010 подобная ситуация сложилась у Диего Форлана в матче Уругвая с Южноафриканской Республикой (3:0). Голкипер Итумеленг Хуне был удален на 76-й минуте, пропустив в первом тайме от Форлана. Вместо него вышел Мониб Джозефс, пропустивший от Диего с пенальти.

Во 2-м туре Англия сыграет против Панамы. Матч состоится 24 июня.