Колумбия переигрывает Эквадор

futbolred.com
Сборная Колумбии в матче 6-го тура южноамериканского отборочного этапа к чемпионату мира-2018 победила Эквадор (3:1), улучшив свое турнирное положение.

Эквадор подошел к матчу в Барранкилье в качестве лидера и надеялся увезти домой хотя бы ничью, но с самого начала матча Колумбия взяла мяч под свой контроль, и долго ждать результата от нее не пришлось. На 15-й минуте Хамес низом сделал передачу в штрафную, Бакка с помощью трех касаний развернулся на 180 градусов, обыграл Эрасо и нанес точный удар – 1:0.

Гости пытались атаковать, в принципе, играли неплохо, но не оставляло чувство, что игра находится под контролем колумбийцев. И в начале второго тайма они укрепили преимущество. Кардона разобрался с соперниками слева, навесил в штрафную, а Себастьян Перес в прыжке вытянул ногу и красиво переправил мяч в ворота. На 67-й минуте счет стал 3:0. Хамес отдал в штрафную на Куадрадо, тот покатил мяч на Бакку, и форвард не промахнулся с нескольких метров.

На последней минуте основного времени со штрафного забил эквадорец Майкл Арройо.

Колумбия впервые после чемпионата мира показала очень привлекательный футбол и сократила отставание от Эквадора, который пока еще лидер, до трех очков.

Колумбия – Эквадор 3:1
Голы: Бакка, 15, 67, Себастьян Перес, 48 – Арройо, 90

Колумбия: Оспина – Ариас, Сапата, Мурильо, Фарид Диас – Себастьян Перес (Куэльяр, 84), Даниэль Торрес – Куадрадо (Морено, 85), Хамес Родригес, Кардона – Бакка (Адриан Рамос, 79)

Эквадор: Александер Домингес – Паредес, Ачильер, Эрасо, Айови – Антонио Валенсия, Нобоа (Гайбор, 83), Киньонес, Монтеро (Арройо, 59) – Мена (Айови, 75), Эннер Валенсия

Предупреждения: Куадрадо, Куэльяр – Антонио Валенсия, Арройо, Эннер Валенсия, Киньонес