Sportarena

Кравец: «Больше потеряли два очка, чем приобрели одно»

Нападающий сборной Украины Артем Кравец считает, что Украина потеряла два очка, а не приобрела одно в матче 2-го тура группового этапа отбора на чемпионат мира-2018 против Турции (2:2).

Кравец: "Больше потеряли два очка, чем приобрели одно" - Чемпионат мира-2018

Артем Кравец, ffu.org.ua

Напомним, вчера сборная Украины упустила победу в матче против Турции. Благодаря голам Андрея Ярмоленко и Артема Кравца подопечные Андрея Шевченко вели со счетом 2:0, но Озан Туфан в концовке первого тайма отыграл один мяч, а Хакан Чалханоглу на 81-й минуте сравнял счет ударом с пенальти.

«Эмоции сейчас негативные, ведь довольно хорошо играли, были моменты у нас, и должны были доводить матч до победного конца. Не буду обсуждать решение арбитра по пенальти, но считаю, что мы больше потеряли два очка, чем приобрели одно», — сказал Кравец в интервью телеканалу Футбол 1.

«С самого начала поединка мы старались играть в нашу игру, как хотел главный тренер. У нас многое получалось, возникали моменты для ударов, и нужно бить по воротам, чтобы забивать».

В первом тайме форвард Гранады сначала заработал пенальти, с которого был забит первый гол, а на 27-й минуте удвоил преимущество желто-синих.

«Мог забивать третий гол в конце первого тайма, но не реализовал – это моя вина. Во втором тайме уже защитник мне помешал, да и вратарь неплохо сыграл, когда играл мяч в перекладину. Нужно работать дальше, над реализацией в том числе».

«Все равно я считаю, что в этой игре было много позитивных моментов. Думаю, мы больше заслуживали победы».

После этой игры в активе Украины и Турции по 2 очка и они разделяют третье место в группе I, отставая на 2 очка от Исландии и Хорватии.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena